Поэзия в сердце

Поэзия в сердце


Поэзия в сердце

Алина Кутырева, молодая участница женского движения в регионе, успевает не только быть мамой, заместителем председателя Молодежного парламента города, ведущим новостных выпусков на ГТРК, но и поэтом!

Девушка пишет стихи уже 16 лет. Но принимать участие в конкурсах стала не так давно, вот как на сама рассказывает о своем творчестве:

Всегда думала про свое увлечение, что это просто хобби. И нет в моих работах ничего значимого. Хотя еще в 15 лет меня очень поддержал друг и набрал на компьютере все тексты, которые у меня тогда были. И родные с большой поддержкой относятся к творчеству. Но для меня — это скорее данность

Её награды за 2022 год:

Лауреат I степени международного конкурса «Вдохновение осени»

Лауреат I степени всероссийского конкурса «Сокская радуга»

Лауреат III степени всероссийского конкурса «Поэзия красного города»

Лауреат III степени всероссийского конкурса «Уральский книгоход»

Лауреат III степени республиканского поэтического конкурса «Осень - это сны листопада»

Очень не хватает времени на всё, к чему лежит душа. Поэтому стихи получается писать во время всех остальных занятий: укачиваешь ребенка, пишешь сюжет, готовишь ужин. И параллельно набираешь строки в телефон

"Стихов - несколько общих тетрадей, все идут «в стол»,  - говорит Алина. - Это потому, что никогда ничего не публиковала в сборники - только в интернет и не на общее обозрение. Но буквально три последних месяца начала участвовать в поэтических конкурсах, и неожиданно для себя - занимать призовые места!"

Недавно Алина заняла III место в творческом конкурсе. что проходил в рамках Фестиваля «Великий праздник молодости чудной»

Сейчас у Алины набралось достаточно материала, чтобы издать сборник. Дело за малым - верстка, иллюстрации, выбор редакции. Есть надежда, что книга увидит свет в 2023 году. Но уже есть первые публикации в Сборнике «Уральский книгоход»

">Актриса Алена Траксель читает стихотворение Алины Кутыревой "Жираф в библиотеке"


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей