Подведены итоги республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии-2022»

Подведены итоги республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии-2022»


Подведены итоги республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии-2022»

22 марта стартовал очный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства «Педагог года Удмуртии» в 2022 году.

Конкурс проходит раз в два года. Это очень знаковое событие, и особенно в этом году, так как он совпал с Годом образования в республике, объявленного Главой Удмуртии Александром Бречаловым в 2022 году.

У конкурса богатая история, в 17-й раз собираются педагоги, чтобы выявить лучших, и число участников постоянно растет. В этом году поступило 294 заявки – это огромное количество для нашей небольшой республики.

 Здорово, что мероприятие объединяет педагогов разного возраста: это и молодое поколение, и педагоги с богатым профессиональным опытом.

Всех участников конкурса уже можно смело назвать «элитой» педагогического образования Удмуртии – это самые активные и целеустремленные педагоги.

В очном этапе приняло участие 57 человек. 23 марта определились 11 педагогов-победителей в каждой номинации. А 25 марта жюри выбрало абсолютного победителя, который представит Удмуртскую Республику на всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2022».

В номинации "Лидер в образовании" город Ижевск представляла директор 58-й школы, член бюро Союза женщин Удмуртской Республики, Елена Борисовна Рассомахина, которая вошла в число пяти лучших руководителей в сфере образования Удмуртской Республики.



Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей