"Фото с книгой" - конкурс для тех, кто любит читать

"Фото с книгой" - конкурс для тех, кто любит читать


"Фото с книгой" - конкурс для тех, кто любит читать

12 сентября завершился онлайн-конкурс «Фото с книгой», приуроченный к началу нового учебного года.

Дети публиковали свои фотографии с их любимыми книгами, журналами, учебниками, альбомами, показывая особое отношение к книгам и к самому процессу чтения. Принимались фото, раскрывающие любовь к книге, доброе, бережное, трепетное отношение к чтению.

По словам организатора конкурса Председателя Подольского отделения Союза женщин России Альфии Сарваровны Петрухиной, главная цель – не оценить мастерство фотографии, а укрепить духовно-нравственные и культурные ценности подрастающего поколения, помочь детям раскрыть любовь к чтению. 

 «Книги для детей, особенно в школьное время, – это учителя, наставники и настоящие друзья, расширяющие кругозор, улучшающие способность анализировать и помогающие детям размышлять над собственной жизнью», – отметила она.

Конкурс проводился в социальных сетях совместно с Благотворительным фондом «Добрые дела». Юные читатели в возрасте до 14 лет присылали свои фото с книгой в телеграм и на страницу фонда в социальной сети «ВКонтакте».

Победителями стали Шевцов Марк, Касаткин Никита и Киндяков Артем. В качестве призов им были отправлены книги, журналы и раскраски.

Всего в конкурсе приняли участие 20 детей из Москвы, Московской области и других регионов России. 

image_0 image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей