Подняли проблемы - получили ответы. Общение с властью в новом формате

Подняли проблемы - получили ответы. Общение с властью в новом формате


Подняли проблемы - получили ответы. Общение с властью в новом формате

Председатель Калтанского отделения Союза женщин Кузбасса Валентина Иванченко была приглашена на отчёт главы городского округа Игоря Фёдоровича Голдинова о работе за последние три года.
«Отчёт проходил в совершенно новом формате,  – говорит  Валентина Лаймутисовна. –  Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв решил  не столько слушать выступление руководителя округа, сколько беседовать с жителями, лидерами общественных организаций. Вопросы касались всех сфер жизни муниципалитета: промышленности, здравоохранения, малого и среднего бизнеса, культуры, спорта, молодёжной политики, деятельности общественных объединений».
Валентина Иванченко рассказала главе региона о благоустройстве города, отметила, что город сегодня украшают новые парки, скверы; радуют маленьких и взрослых современные детские площадки. Но по-прежнему остаётся острой проблема экологии, связанная с работой Южно-Кузбасской ГРЭС (собственник «МЕЧЕЛ»): это и загрязнение воздуха, чёрный снег и опасность  остаться  зимой без тепла. Это самая серьёзная проблема, с которой жители и власти не могут справиться много лет. Губернатор предложил  новый путь  решения, что, безусловно, дало надежду жителям на  изменение сложившейся ситуации.
  
Председателем женсовета была поднята и проблема отсутствия в городе  современной, отвечающей новым требованиям, школы.
«Из разговора стало ясно: новой школе  быть! – отметила Валентина Иванченко. – В скором времени начнётся строительство учебного заведения для калтанских ребятишек, а также в городе будет новый Дом детского творчества. И это придаёт силы».
image_0

Член городского женсовета, председатель Молодёжного парламента Калтана Екатерина Николаева говорила о проблемах молодых. Она поделилась с губернатором радостью: юные туристы округа стали лучшими в области. На этой встрече было принято решение провести областные соревнования по спортивному ориентированию в этом году на территории Калтанского городского округа.

Новый формат общения с властью оставил приятное впечатление у горожан и вселил уверенность, что изменения к лучшему уже не за горами. Но для этого всем необходимо потрудиться: и власти, и общественности, и бизнесу. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей