Поддержка инициативы Ингушского РО СЖР общественными организациями республики

Поддержка инициативы Ингушского РО СЖР общественными организациями республики


Поддержка инициативы Ингушского РО СЖР общественными организациями республики

По инициативе Ингушского регионального отделения Союза женщин России, поддержанной Администрацией Главы Республики Ингушетия М.-А.М. Калиматова, в Общественной палате РИ прошло мероприятие по обсуждению проекта обращения к Президенту Российской Федерации В.В. Путину по вопросу оказания помощи республике в строительстве социально-реабилитационного центра  для несовершеннолетних детей из трудных семей. 

В мероприятии приняли участие представители 28 общественных организаций, движений, учреждений, в их числе Общественная палата Республики Ингушетия, Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Ингушетия, фонд помощи детям "Обожженные судьбы", РОО "Надежда", РОО "Исток", МОДМ "Женский диалог", Благотворительный фонд "МЯЛ", объединение профсоюзов, ООО "Ветераны боевых действий России", "Российский Союз ветеранов Афганистана", РОО "Народный фронт "За Россию", республиканские Союз писателей и Союз художников, РОО "Женщины Ингушетии", Национальная родительская ассоциация и др.

Все участники встречи одобрили подготовленный Ингушским региональным отделением Союза женщин России и согласованный Администрацией Главы Республики Ингушетия текст обращения к Президенту Российской Федерации с просьбой об оказании республике помощи в строительстве социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и подписали его. 

Текст обращения с подписями представителей крупнейших общественных организаций республики передан Уполномоченному по правам ребенка при Главе Республики Ингушетия З.С. Чахкиевой, которая официальной почтой направит его в Администрацию Президента Российской Федерации для рассмотрения.

image_0 image_0 image_0 image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей