Подарок «Детям в радость!» для малышей Славяносербска

Подарок «Детям в радость!» для малышей Славяносербска


Подарок «Детям в радость!» для малышей Славяносербска

Согласно решению Правления Алтайского краевого отделения Союза женщин России и многочисленным предложениям от муниципальных советов женщин, в декабре активистки РО СЖР продолжили гуманитарную акцию «Материнское тепло солдату», учитывая её особую актуальность и большую востребованность. Кроме того, параллельно вели новую акцию «Детям в радость!» Это сбор новогодних подарков для малышей из детских садов нашего подшефного Славяносербского района Луганской народной республики.

Содержимое подарка делали полезным для детишек от 3 до 7 лет: книжка для чтения; развивающие игры; альбом для раскрасок, фломастеры, карандаши; мягкая или другая игрушка; сладости.

Все это тщательно упаковываем в картонную коробку каждому ребенку индивидуально,  украсив её новогодними наклейками, указываем от какого села, района, города. Планировалось общее количество подарков по числу всех детей в детсадах - 400 штук. В день отправки - 22 декабря их оказалось 2600! Всем ребятишкам хватит - в многодетных семьях, детдомах, больницах…

Собирали дружно. Уже 30 ноября председатель совета женщин ЗАТО Сибирский Ирина Андреева написала в чат: «Привезём 9 декабря в количестве не менее 30 подарков». 

Председатель сельсовета, член женсовета Светлана Лычагова из села Вылково Тюменцевского района сообщила: «Доставим 8 декабря, количество уточним». 

Председатель женсовета города Бийска Лидия Громогласова: «Подарки детям в количестве 58 штук согласно перечню доставим в ближайшее время».

Любовь Карпова: «Подарки от Чарышского женсовета везем! К акции подключились дети, они подготовили очень красочные открытки и письма с тёплыми словами. Огромное спасибо всем. Непосредственное участие в формировании посылок-подарков принимали учащиеся. Они принесли книги, шоколадки, игрушки, и помогли собрать посылки».

Семья Диденко из далекого Третьяковского района, владельцы ООО «Прогресс» и «Перспектива», выделила средства на 10 полноценных подарков.

«Машина с подарками ушла, - пишет Тамара Пяткова, председатель женсовета Угловского района с 30-летним стажем. - 31 посылка для детей, и по количеству детских подарков - метровые ёлки. Отдельно коробка для детского дошкольного учреждения».

После погрузки и отправки машины, в которой как всегда наш председатель Надежда Ремнева принимает личное участие, в чате появилось сообщение: 

«Дорогие подруги! Уважаемые председатели Советов женщин Алтая! Всё собранные вами подарки детям Славяносербского района в рамках акции «Детям в радость!» держат путь в Славяносербск. Спасибо Вам всем, дорогие наши женщины, матери, бабушки, все наши союзники в этом общем святом деле. Вы поистине принесёте радость детям».

Мы горды тем, что сборный пункт краевого отделения СЖР в ДОСААФ, который возглавляет теперь уже член РО СЖР Алла Толмачева, объединил не только жителей края, организации, но и правительственные службы. Вместе с детскими подарками отправлены документы и материалы. А еще - именные подарки десяти алтайским разведчикам - теплые горнолыжные костюмы. Власти ЛНР обещали доставить.


Поделиться: