Подарки защитникам к Празднику Победы собрали во Владимирской области

Подарки защитникам к Празднику Победы собрали во Владимирской области


Подарки защитникам к Празднику Победы собрали во Владимирской области

Долгая дружба объединяет Владимирскую область и Черноморский флот. Корабли «Владимирец», «Суздалец», «Муромец» стали местом службы лучших молодых людей региона. Это право получить могли не все. И вот сейчас малые противолодочные корабли «Суздалец», «Александровец», «Муромец» и морской тральщик «Ковровец» ведут боевое дежурство, охраняют рубежи нашей Родины.

Подарок к Дню Победы для земляков, которые несут боевое дежурство на Черном море, собирали всем миром. Владимирский областной Союз женщин и Владимирское региональное отделение Союза женщин России объявили акцию о сборе посылок. Объявили негромко. Но молва разнеслась, и владимирцы стали собирать гостинцы, писать добрые письма с теплыми пожеланиями здоровья и скорейшего возвращения домой.

Женсовет Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза (ВТЭП) взял на себя самую нелегкую работу по координации сбора и упаковке посылок.

И вот 4 мая груз отправлен в Севастополь. Спасибо всем неравнодушным людям и общественным организациям: региональное отделение Общероссийского народного Фронта, Клуб автоволонтеров "Феникс" (город Ковров), Ассоциация выпускников Президентской академии, женсоветы Коврова, Владимира и ВТЭП.

Были и те, кто не называл себя, а просто приносил гостинцы.

Однажды Наталья, мастер ногтевого сервиса, услышала как клиентка разговаривает по телефону о сборе и отправке подарков для наших бойцов. По окончании процедуры протянула деньги и сказала: «Можно я тоже поучаствую в вашем добром деле?» 

К Ирине Турановой подарки и письма несли соседи и их дети. А подруга Ирины организовала сбор посылок в своем трудовом коллективе.

Частные пожертвования также были направлены на приобретение подарков нашим землякам.

Всего мы собрали более 150 кг. Пусть теплый привет из дома порадует наших ребят в Севастополе. Пусть у них будет праздник!

Мы вместе! Работаем вместе!

#СЖР33, #ВОСЖ33, #ОНФ33, #ВТЭП, #СвоихНеБросаем





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей