Подарки защитникам из Одесского района Омской области

Подарки защитникам из Одесского района Омской области


Подарки защитникам из Одесского района Омской области

Ко Дню защитника Отечества волонтеры "серебряного" возраста под руководством председателя Одесского местного отделения Союза женщин России Н.С. Гейнце приготовили подарки для мобилизованных земляков.

Участие в благотворительной акции приняли сотрудники БУ «КЦСОН Одесского района», районной пожарной части, неравнодушные жители села Одесское и предприниматели. Не остались в стороне и школьники. Рисунки и письма с теплыми пожеланиями для участников спецоперации подготовили ребята из Одесских СОШ № 1 и № 2, воспитанники социально-реабилитационного центра, а также юные участники кружков комплексного центра Одесского района. Детьми было собрано шесть посылок солдатам.

Активисты клуба «Подари себе здоровье» и читатели Побочинской библиотеки также присоединились к акции «Тепло для героя». Сельчане собрали для солдат посылку с носками, обувными стельками и бинтами.

«Сейчас важно объединиться и совершать добрые дела, - считает заведующая Побочинской библиотекой Надежда Шелюхина. - Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников нужны нашим бойцам. Носки или варежки – не важно. Главное - от всего сердца. Пусть наши посылочки ко Дню защитника Отечества поддержат ребят, согреют в мороз и напомнят о доме».

В акции «Посылка солдату» принимают участие многие. Члены клубного формирования "Волшебный крючок" связали 20 пар носков для защитников. Посильную помощь в приобретении медикаментов оказали жители Германии, ранее проживавшие в селе Побочино. В селе Буняковка также продолжают собирать гуманитарную помощь для солдат. Большое количество жителей Одесского района оказывает посильную поддержку нашим защитникам, принося все необходимое. Письма и сладости вложили в посылки защитникам учителя и обучающиеся гимназии № 26 г. Омска. 

Общими усилиями собрали 40 коробок. Посылки уже отправлены в 242-й учебный центр ВДВ. 

Спасибо огромное всем неравнодушным людям!


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство