Подарки воинам собрали в г. Азнакаево

Подарки воинам собрали в г. Азнакаево


Подарки  воинам собрали в г. Азнакаево

Региональная общественная организация «Женщины Татарстана» поддержала акцию Союза женщин России «Подарок воину». Азнакаевская муниципальная женская организация РОО «Женщины Татарстана» одной из первых отправила сладости для воинов, участвующих в спецоперации.

В эти дни в комнате женсовета в районно-городском Дворце культуры было особенно многолюдно. Активисты во главе с председателем Эльвирой Галиевой принимали, сортировали, упаковывали и готовили к отправке подарки нашим воинам.

Среди тех, кто приносил свои гостинцы, были представители всех возрастов - дети военных лет, пережившие за свою жизнь немало трудностей; пожилые женщины, приносившие связанные собственными руками теплые носки; молодежь, оказывающая волонтерскую помощь и дети, которые подготовили рисунки для солдат. Самые юные помощники также участвовали в оклейке коробок.

«Мы с женой сами, ещё в детстве пережившие тяжелые послевоенные годы, не могли остаться в стороне от этого доброго дела и выразили свою благодарность и большую гордость за тех, кто сегодня противостоит фашизму даже ценой своей жизни. Пусть наша поддержка и душевное тепло дойдут до ребят за сотни километров от дома, через наши гостинцы», -  поделился ветеран труда Мударис Ганиев.

Искреннее волнение и соучастие чувствовалось в словах матери двоих сыновей Наили ханум Латыповой: 

«И мои сыновья достойно отслужили, защищая границы нашей Родины. Мы получали благодарственные письма от их командиров, - поделилась она. - Думаю, что сегодня организовали очень нужную акцию. Своим, пусть и небольшим вкладом, хочу выразить поддержку всем сыновьям, которые сейчас на передовой, и сказать, что дома их любят и ждут».
«Таким образом мы все вместе еще раз показали миру, что дружба и братство обладают большой силой, а патриотизм и милосердие могут быть настоящей опорой и поддержкой. Самое главное – в любое время оставаться людьми», – поблагодарил глава района Марсель Шайдуллин женсовет района и всех азнакаевцев.

В тот же день, азнакаевцы отправили гуманитарную помощь жителям Донбасса.





Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей