Подарки на передовую от женсоветов Кузбасса

Подарки на передовую от женсоветов Кузбасса


Подарки на передовую от женсоветов Кузбасса

«Только человеческое тепло придаёт смысл каждой минуте жизни. Редкое, как розовые бриллианты, ценное, как сама жизнь. Человеческое тепло, которого никогда не бывает много и никогда не бывает достаточно». Эти слова митрополита Антония Сурожского очень точно отражают сегодняшнее состояние нашего общества, которое объединилось, помогая участникам специальной военной операции. И женсоветы городов и районов Кузбасса – не исключение.

Кабинет Совета женщин посёлка Каз Таштагольского муниципального района вновь опустел: состоялась отправка посылок бойцам в зону СВО.

image_0

«Помимо дегидрированных обедов наши солдаты получат футболки, носки, нижнее бельё, отшитое заботливыми женскими руками, - отметила председатель женсовета Елена Курбатова. – Подарки к 23 февраля поехали к ребятам в госпиталь. 

image_0 image_0

Детские посылки – важная составляющая в данной отправке. Письма, открытки, сладости и необходимые вещи, смешные поделки – всё это, наверняка, вызовет улыбку у парней перед Днём защитника Отечества».

image_0 image_0

Калтан – фронту! Под таким девизом очередная помощь передана волонтёрам для доставки на передовую. Это флисовые шапки, нательное бельё, носки, браслеты для выживания, коробки с сухим армейским душем, маскировочные сети и окопные свечи. 

image_0

Для госпиталя собрали лекарственные препараты, бельё, медицинские косынки. Не забыли вложить в посылки газету «Калтанский вестник», чтобы солдаты знали, что происходит в их родном городе.

Спасибо общественному объединению «Команда Z – надёжный тыл», которое возглавляет член Калтанского отделения Союза женщин Кузбасса Елена Чирцова, городскому женсовету под руководством Валентины Иванченко за неравнодушие, постоянную заботу об участниках СВО. Слова признательности и волонтёрской организации «Наши – это мы», которые помогают передать необходимый груз адресатам.

image_0

Жители небольшого посёлка Индустрия Прокопьевского муниципального округа также регулярно собирают гуманитарную помощь для участников СВО.

«Подготовлена очередная партия груза, – говорит председатель женсовета Вера Григорьевна Куковякина. – Нужно поднимать дух и настроение наших бойцов. Они нас защищают, за что мы им благодарны и хотим, чтобы они знали: мы вместе с ними. Победа будет за Россией!»

image_0

Женсовет села Шарап Прокопьевского муниципального округа – один из организаторов в своём населённом пункте акции «Zащитникам – с любовью!»

«Упаковали медикаменты, тёплые вещи, деревянную посуду, продукты питания, – рассказала председатель поселкового женсовета Оксана Ряскова. – Были собраны денежные средства, часть из которых перечислили на покупку лент для плетения маскировочных сетей, часть – потратили на тёплые одела для бойцов. Кроме того, мы закупим парафин, из которого воспитанники и сотрудники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Прокопьевского муниципального округа изготовят окопные свечи для наших военнослужащих».

image_0

Представители Промышленновского отделения Союза женщин Кузбасса собрали для отправки в зону СВО сухие супы и каши.

image_0

«Нафасовали сегодня 110 пакетов борща, а это 440 порций; 428 порций рассольника, 44 – гречневой каши с мясом и 155 – каши рисовой с изюмом; а ещё приготовили 120 пакетов цукатов, – отметила председатель женсовета Наталья Владимировна Харитонова».

image_0

Неравнодушные жители вместе с женсоветом пгт Инской Беловского городского округа плетут маскировочные сети для фронта. Перед праздником ребята на передовой получат такой необходимый подарок.

image_0

Вот так, всем миром мы приближаем Победу!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей