Подарки ко Дню защиты детей для маленьких жителей Славяносербска уже в пути

Подарки ко Дню защиты детей для маленьких жителей Славяносербска уже в пути


Подарки ко Дню защиты детей для маленьких жителей Славяносербска уже в пути

Как уже сообщалось, женсоветы Алтайского края провели гуманитарную акцию «Для детей лето - добротой согрето!» для Славяносербска ЛНР.  

Краевое отделение Союза женщин России уже проводило ряд благотворительных акций в поддержку маленьких жителей подшефного города к Первому сентября и Новому году. Очередная добрая инициатива приурочена ко Дню защиты детей.

Отметим, что летняя акция в помощь детям Славяносербска прошла после двух сборов гуманитарной помощи для наших воинов ко Дню защитника Отечества и Дню Победы. И, конечно, три акции подряд проводить непросто. Но теперь мы довольны, что с этой задачей справились. Наши подарки находятся в пути, и к 1 июня достигнут цели.

Мы предполагаем подарить радость детям, которые сейчас находятся вблизи военных действий и столкнулись нехваткой не только обычных детских радостей, но и самого необходимого - продуктов питания, карандашей, тетрадок, игрушек, одежды и обуви… По сути всего того, в чем дети не должны нуждаться.

Поучаствовать в благом деле приглашали всех. В этот раз женсоветы Алейского района (председатель Надежда Корниенко) вышли в число самых успешных. В ходе акции они доставили подарки дважды.

Книгами для школьников и малышей порадовал женсовет Барнаула (председатель Валентина Косинова). А еще активистки женского движения краевой столицы подготовили 52 подарка для старшеклассников - красивые бирюзовые футболки и такие же кепи, брошюры-путеводители по Алтайскому краю, фирменные барнаульские пряники, блокноты и поделки от барнаульских дошколят.

В акции участвовали все - от мала до велика. Например, студенты Локтевского колледжа собрали большое количество рисунков в школах и детсадах и оформили ими все коробки с 38-ю подарками.

Поспелихинский женсовет привез огромную папку с рисунками, посвященными Дню защиты детей. Вполне можно в любой школе организовать выставку от ровесников из Алтайского края. Также в гуманитарном грузе - одежда, мягкие игрушки, пазлы, сладости и принадлежности для творчества.

Калманский женсовет (председатель Алена Скворцова) организовал для детей 1-4 класса красивые планшеты-сумки с подарками. С ними удобно ходить в музыкальную школу, кружки и секции.

Депутат Барнаульской городской Думы Критина Юстус также внесла свой вклад в акцию краевого отделения СЖР, предоставив летнюю одежду для детей детсадовского возраста, а также много мягких игрушек.

1 июня в мире отмечается День защиты детей. Жители Алтайского края очень старались сделать так, чтобы наши скромные подарки (1500 штук) согрели и порадовали школьников Славяносербска.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей