"По просторам Вселенной"

"По просторам Вселенной"


"По просторам Вселенной"

В преддверии празднования Дня космонавтики в Магаданской областной библиотеке им. А.С. Пушкина открылась выставка детских рисунков «По просторам Вселенной». В этом году творческий конкурс собрал 176 работ, посвящённых полету человека в космос. Авторами стали воспитанники детских садов колымской столицы. В открытии экспозиции приняла участие председатель РО СЖР,  заместитель Председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева.

«Этот конкурс направлен не только на развитие у малышей творческих способностей, но и на патриотическое воспитание. Дети приобщаются к искусству, а также изучают историю и узнают героев нашей страны», - считает Виктория Голубева.

image_0

«Космический» конкурс для юных художников Магадана проводится  третий год, и количество его участников только растет. В минувшем году в Звездный городок передали 96 работ ребят из девяти детских садов Магадана. В 2023 году уже 22 дошкольных учреждения областной столицы приняли участие в подготовке творческих работ, посвящённых Дню космонавтики.

К участникам выставки также обратилась директор библиотеки им. А.С. Пушкина Валентина Ампилова.

image_0

"Мы очень рады, что в этом году выставка открылась именно в стенах нашей библиотеки. Сегодня для вас мы подготовили интересную программу: мастер-класс по изготовлению космического корабля, просмотр мультипликационных фильмов и, конечно, мы расскажем о самых интересных книгах о космосе", - сказала член РО СЖР Валентина Ампилогова.

Выставка «По просторам Вселенной» будет проходить в Магаданской областной библиотеке им. А.С. Пушкина с 11 до 20 апреля. Часть рисунков юных колымчан уже отправлены в Звездный городок, а также переданы депутату Госдумы, первой в мире женщине-космонавту Валентине Терешковой.

Напомним, Звездный городок – место под Москвой, где российские и зарубежные космонавты тренируются перед полетом в космос и проходят все этапы обучения: от предстартовой подготовки до действий экипажа после приземления. Звездный известен не только как международный космический центр, но и как центр культуры со своими уникальными и интересными театрализованными программами, фестивалями, гала-концертами, выставками и ярмарками.

image_0




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей