По инициативе женсовета организован курс обучения предпринимательству для школьников

По инициативе женсовета организован курс обучения предпринимательству для школьников


По инициативе женсовета организован курс обучения предпринимательству для школьников

Фонд поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства» поддержал запрос Нижегородского отделения ООГО «Союз женщин России» (Областного совета женщин) о проведении 2-месячного онлайн-обучения финансовой грамотности для детей от 10 до 17 лет Нижегородской области.

По предложению Нижегородского Областного Совета женщин восемь детей нашего городского округа и Сосновского района приняли участие в реализации пилотного проекта по программе «Фабрика предпринимательства – дети. Online». Цель обучения: формирование знаний, навыков и компетенций в области ведения предпринимательской деятельности у детей и подростков при поддержке экспертов и наставничества опытных действующих предпринимателей.

Дети прошли обучение по комплексному курсу, состоящему из нескольких актуальных модулей направленных на изучение теоретической базы по предпринимательству и финансовой грамотности; развитие лидерских и предпринимательских компетенций: целеполагание и личностный рост, коммуникаций с внешней современной средой, развитие аналитического и логического мышления. Все теоретические знания закреплялись практическим проектом - созданием и реализацией собственной бизнес-идеи.

В ходе обучения дети разработали свои бизнес-проекты: «Мёд и его свойства», «Уникальные футболки», «Фотоскрап», «Бантики канзаши», «Бижетурия из бисера», «Скетчбуки», «Шопер с фантазией», «Продажа на маркетплейсах зубной пасты», представили их для защиты перед наставником – действующим предпринимателем, а свои изделия – на выездной торговле на Фестивале скоростей «Русские крылья» 13 августа 2022 года.

По итогам реализации данного проекта Министерству промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Областным советом женщин внесены предложения в государственную программу «Развитие предпринимательства Нижегородской области» по обучению детей основам предпринимательства, вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность Далее проект будет масштабирован на территории Нижегородской области.

За оказанное содействие и поддержку в реализации пилотного проекта искренне благодарим главу местного самоуправления городского округа город Чкаловск Нижегородской области Кудряшова Александра Геннадьевича и наших спонсоров – Фарбера Филиппа Михайловича, генерального директора ООО «Концерн Объединенные заводы Полет»; Родионова Дмитрия Викторовича, директора ООО «Огонек».

        


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей