Плетём сети, делаем блиндажные свечи, шьём бельё для участников СВО

Плетём сети, делаем блиндажные свечи, шьём бельё для участников СВО


Плетём сети, делаем блиндажные свечи, шьём бельё для участников СВО

27 метров маскировочной сети! Так посёлок Малиновка, школа № 30 и представители Калтанского отделения Союза женщин Кузбасса во главе с Ларисой Петровна Лехтиной спасают жизни и здоровье защитников Отечества!

«Спасибо вам, наши дорогие, вместе мы – сила! – отметила председатель женсовета Валентина Иванченко. – Всего калтанцы изготовили уже более 700 метров маскировочных сетей. И работа продолжается!»

image_0

У местного отделения СЖК и «Команды Z надежный тыл» появились добрые помощники!

В Калтанском многопрофильном техникуме есть швейное оборудование. Елена Чирцова, член актива женсовета и руководитель «Команды Z надежный тыл» обратилась к директору техникума Татьяне Анатольевне Южаниной с предложением о сотрудничестве: ребятам на передовой необходимы подпятиточечники, а шить их качественно и быстро лучше на профессиональных швейных машинах. Татьяна Анатольевна откликнулась на просьбу, и учащиеся техникума под руководством мастера производственного обучения Натальи Викторовны Пелых принялись за дело! Первые изделия уже отправлены в зону СВО.

image_0 image_0

Женсовет пгт Грамотеино Беловского городского округа (председатель Любовь Ивановна Соболева) совместно с прихожанами храма Серафима Саровского продолжают помогать участникам СВО: окопные свечи (500!), бельё, носки и т.д. В работе участвуют и воспитанниками школы-интерната № 36. 

image_0 image_0

Таштагольское женсовет вместе с участниками движения «Швейные войска» готовят посылки для участников специальной военной операции. В них – нижнее бельё, кофты из флиса, балаклавы, полотенца для сухого душа.

image_0 image_0

«Только вместе мы сможем победить, только вместе – тыл и фронт – сможем одолеть нацистов, – говорит председатель женсовета Нина Гриневальд. – Мы верим в наших парней и в нашу Победу!»

image_0

Активисты женсовета Центрального района г.Белово вместе с другими инициативными группами постоянно оказывают помощь в сборе и отправке гуманитарных грузов для военнослужащих – участников СВО. 

image_0

«Мы надеемся, что наш скромный вклад может приблизить Победу, – говорит председатель женсовета Надежда Курская. – Уверены, что любая весточка с родной земли поддерживает наших солдат, их моральный и боевой дух, придаёт им силы и уверенность в Победе. Мы горды, что с нашим участием были отправлены на линию фронта носки, тёплое бельё, медикаменты, средства защиты и другие вещи, необходимые для полноценного выполнения поставленных перед российскими бойцами задач. Сейчас мы принимали участие в плетении маскировочных сетей. Пусть работа наших рук и искренние желание Победы принесут пользу ребятам на передовой, а мы будем ждать бойцов на родной земле живыми и невредимыми».

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей