Пленарное заседание Общественной палаты Якутии и Гражданские выходные вилюйской группы улусов

Пленарное заседание Общественной палаты Якутии и Гражданские выходные вилюйской группы улусов


Пленарное заседание Общественной палаты Якутии и Гражданские выходные вилюйской группы улусов

30-31 марта в городе Нюрба Нюрбинского улуса Республики Саха (Якутия) состоялись Пленарное заседание Общественной палаты Якутии и Гражданские выходные вилюйской группы улусов.

Организаторами мероприятий выступили представители Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) и Общественной палаты Якутии, в том числе председатель Комиссии по социальной политике, демографии, защите семьи и детства Общественной палаты РС(Я), председатель Союза женских организаций РС(Я), член Бюро Союза женщин России Анжелика Андреева; заместитель председателя Комиссии по развитию экономики, промышленности, предпринимательству и корпоративной социальной ответственности Общественной палаты РС(Я), председатель Ассоциации предпринимателей РС(Я) «Сделано в Якутии», член президиума Союза женских организаций РС(Я) Ольга Григорьева.

Первый день работы Пленарного заседания был организован по четырём стратегическим площадкам.

  • Первая площадка «Перспективы и возможности для молодежи: инструменты для реализации» объединила школьников и студентов. Молодёжь пообщалась с министром по делам молодежи и социальным коммуникациям Петром Шамаевым.
  • На второй площадке «Женщины за интеллектуальное развитие и сохранение здоровой семьи и общества» собрались представительницы прекрасного пола. Участие в онлайн-формате также приняли председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности, директор по стратегическому развитию Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) Наталья Кравченко и известная российская певица, исполнительница романсов Нина Шацкая.
  • Третья площадка «Роль отца, мужчины в общественной жизни» собрала представителей сильного пола. Со своими докладами выступили члены Общественной палаты. Также были подняты вопросы о взаимоотношениях в семье профессиональным психологом Надеждой Васильевой.
  • Четвёртая площадка «Господдержка социально ориентированных некоммерческих организаций» объединила представителей общественных организаций. Были проведены теоретические и практические занятия, индивидуальные консультации НКО и ТОС, в том числе о вопросах подачи заявок на гранты, правильному оформлению и реализации проектов.

Во второй день мероприятий состоялся круглый стол «Антикризисные меры господдержки в условиях санкций». Участники мероприятия обсудили ситуацию в сельском хозяйстве, предпринимательстве, озвучили необходимые меры для поддержки этих отраслей. Также подробно остановились на беспрецедентных санкциях, вводимых западными странами против России.




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей