Первый областной фестиваль «Прорыв»

Первый областной фестиваль «Прорыв»


Первый областной фестиваль «Прорыв»

В Родниковском районе при поддержке регионального Департамента соцзащиты прошел фестиваль «Прорыв» для людей с ограниченными возможностями здоровья .

«Мы хотели показать всем, что люди с ограниченными возможностями здоровья не ограничены. Они успешны в разных направлениях: в спорте, творчестве - пишут картины, отлично поют и танцуют, занимаются программированием», - сказала руководитель Родниковского КЦСОН Е. Хрусталева. 

На фестивале собралось около 50 участников из 7 муниципалитетов: Вичуги, Наволок, Кинешмы, Южи, Комсомольска, Фурманова и Родников. Они с огромным желанием и азартом включились в программу. Для участников было организованы разнообразные площадки: арт-творчество, физические опыты, мейкап, прически, теннис, дартс, фотостудия. 

Фестиваль прошел на одном дыхании. Участники смогли попробовать свои силы в различных направлениях, узнать для себя что-то новое, встретить старых друзей и завести приятные знакомства. В завершение фестиваля состоялась церемония награждения кубками «Прорыв», которую провели никогда не унывающие П. Занегин и О. Бабикова. Яркими акцентами торжества стали творческие номера участников фестиваля.

Стоит отметить, что в организации фестиваля помогала целая команда добровольных помощников. Среди них отряд «Ливень», волонтерский штаб «Мы вместе», активистки родниковского районного отделения Союза женщин России, «серебряные» волонтеры отряда «ДоброТворцы», члены клуба лиц с ОВЗ «Доброе сердце», предприниматели. 

Первый областной фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Прорыв» рванул ярко и уверенно. Хочется пожелать организаторам, чтобы это событие стало традиционным и год от года становилось масштабнее.

Материал подготовлен Ивановским региональным отделением СЖР



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей