Первая встреча в рамках "Правовой гостиной" в Сортавала

Первая встреча в рамках "Правовой гостиной" в Сортавала


Первая встреча в рамках "Правовой гостиной" в Сортавала

8 ноября Совет женщин "Надежда" (г. Сортавала), коллективный член Регионального отделения ООГО «Союз женщин России» Республики Карелия, запустил социально важный проект «Правовая гостиная» для жителей Сортавальского района с целью своевременного информирования их о различных областях российского законодательства.

Специалисты Пенсионного фонда стали первыми спикерами гостиной. Они рассказали участникам встречи о порядке назначения пенсий многодетным родителям и родителям, воспитывающим ребёнка с инвалидностью, ответили на многочисленные вопросы, связанные со стажем: общим, страховым и «северным», периодами работы и учебы с исчислением возраста выхода на пенсию.

Также участники встречи получили разъяснения по статусу «предпенсионера», по расчёту индивидуального пенсионного коэффициента, по использованию накопительной части пенсии.

Наши женщины отметили, что мероприятие оказалось очень полезным в информационном плане и выразили желание продолжать правовое просвещение в таком же формате со специалистами различных государственных и муниципальных органов.

Совет женщин «Надежда» благодарит руководителя Управления ПФР в г. Сортавала Кожокарь Наталию Николаевну и специалиста Бобарыкину Марину Михайловну за поддержку и активное участие в проекте «Правовая гостиная».

Материал подготовлен РО СЖР РК

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство