Первая партия сухих борщей от ямальских женщин отправилась на передовую

Первая партия сухих борщей от ямальских женщин отправилась на передовую


Первая партия сухих борщей от ямальских женщин отправилась на передовую

"Мы нафасовали и передали батальону Россомаха первые скромные 25 порций борща. Ребята передали слова благодарности и просьбу добавить к списку ещё харчо и сушёные фрукты для компотов. Чтобы поставить этот процесс на поток, нам нужны сушилки и руки. Несколько человек уже приобретают овощи самостоятельно и сушат их дома. Кто готов оказать содействие: есть сушилка, готов шинковать и сушить овощи дома, готов передать в пользование сушилку, готов приобретать овощи, готов оказывать материальную помощь, напишите, пожалуйста, в чем может быть Ваша помощь. В сообщении укажите ФИО, форму помощи и телефон. Заранее всех благодарю", - обратилась к горожанам руководитель Новоуренгойского отделения СЖР ЯНАО Оксана Бескоровайная.

Сейчас активисты Союза и общественники заняты в нескольких направлениях, чтобы помочь нашим военным. Изготавливают блиндажные свечи, занимаются заготовкой сухих борщей и супов. А также собирают одежду, обувь и медикаменты для ребят.

"Принимаем резиновые утепленные сапоги, зимние спецовки, свитера, носки, перчатки, шапки, нательное бельё и т д. Всё также нужны жестяные банки из-под горошка, кукурузы, маслин для блиндажных свечей. И просто необходимы рабочие руки для их изготовления. Весь процесс проходит на Надымской, 3", - добавила Оксана Бескоровайная.

Также от бойцов с передовой был получен видеоответ, где они показали в действии блиндажные свечи. Их ранее вместе с гуманитарным грузом отправили активистки Союза и общественники. Теперь, по словам военных, они греют им тело и душу, напоминают о тепле родного дома.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей