Пензенское отделение СЖР поддержало формирование в регионе "Движения первых"

Пензенское отделение СЖР поддержало формирование в регионе "Движения первых"


Пензенское отделение СЖР поддержало формирование в регионе "Движения первых"

В настоящее время в Пензенской области завершается этап формирования первичных организаций «Движение первых». На прошлой неделе новое отделение появилось в пензенской школе №60. Торжественное открытие посетила депутат областного Законодательного Собрания, лидер пензенского отделения Союза женщин России Ольга Чистякова.

«Ребята из 60-ой школы пополнили ряды движения. Уверена, что у вас все получится. Главное – смело идти к намеченной цели, быть примером для своих ровесников, помощником старшим», – отметила Ольга Чистякова.

Напомним, «Движение первых» объединяет все молодежные организации страны, в него входят «Юнармия», «Большая перемена» и многие другие. Основная деятельность организации направлена на патриотическое воспитание ребят. В рамках движения детей разных возрастов вовлекают в различные проекты. Так, например, 14 февраля ребята собирали книги для школ и библиотек ДНР и ЛНР.

Ранее президент РФ Владимир Путин поддержал название организации – «Движение первых».

«Определили ценности движения, среди которых — дружба, патриотизм, справедливость, взаимопомощь, и выбрали достойное название своей организации», – отметил глава государства.


Поделиться:
Теги: неделе
Сферы деятельности: Образование, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей