Пензенских мам в декрете обучат основам предпринимательства

Пензенских мам в декрете обучат основам предпринимательства


Пензенских мам в декрете обучат основам предпринимательства

Ольга Изранова, руководитель пензенского машиностроительного завода «Мизотти», член правления регионального отделения Союза женщин России, мама четверых детей организовала на базе предприятия обучение бизнесу для женщин, находящихся в декретном отпуске и желающих реализовать себя в предпринимательстве.

Региональным оператором проекта являются Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области «Мой бизнес» и министерство экономического развития и промышленности Пензенской области. Раньше конкурс носил название «Мама-предприниматель», ныне он называется «Малый бизнес – большие мечты». Генеральным спонсором выступает завод «Мизотти».

Мамы, находящееся в декретном отпуске, могут претендовать на грант в размере 100 тысяч рублей. Участие доступно и для домохозяек, официально зарегистрированных в качестве безработных, и состоящих на учете в Центре занятости.

Женщин ждет недельная программа переобучения и защита собственного бизнес-проекта, по результатам которой экспертное жюри примет решение о выдаче гранта.

«Многие пензенские мамы хотели бы сменить амплуа домохозяйки на бизнес-леди, но зачастую на это не хватает средств, знаний или мотивации. Главную свою задачу как тренер проекта вижу в том, чтобы вдохновить женщин, подарить им веру в собственные силы. Если к этой созидательной энергии прибавить знания и возможности, можно повернуть свою жизнь на 180 градусов», - сказала Ольга Изранова.

Конкурс проходит в Пензенской области ежегодно. Благодаря проекту все больше женщин создают собственный бизнес, обеспечивая не только свое трудоустройство, но и создавая новые рабочие места.


image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей