Пасхальный декор своими руками. В Калуге прошел предпраздничный мастер-класс

Пасхальный декор своими руками. В Калуге прошел предпраздничный мастер-класс


Пасхальный декор своими руками. В Калуге прошел предпраздничный мастер-класс

Святая Пасха – главный православный праздник. Встречая его, мы стараемся навести в доме чистоту и уют. Хозяйки пекут ароматные куличи и красят яйца.

В преддверии Светлого праздника, по инициативе члена Калужского регионального отделения СЖР, руководителя Калужского филиала сообщества российских бизнес-леди «Нежный бизнес» Ирины Макаровой, в духовно-просветительский историко-культурный центре "Достояние" прошел мастер-класс «Пасхальный декор своими руками».

Партнер КРО СЖР бизнес-леди Оксана Хрипченко провела творческое занятие для всех желающих, без суеты погрузив участников в предпасхальную атмосферу любви и добра.

Ведущая мастер-класса научила участников встречи созданию имбирных пряничков в виде куличиков и яиц, изготовлению подставок для крашенок, декорированию кулича.

Куличи получились царственно нарядными и отражали приоритеты семьи, для которой он оформляется. Оксана сопровождала творческий процесс интересными рассказами о пасхальных традициях и истории пряничного дела в России.

В эпилоге мероприятия ведущая раскрыла секреты оформления пасхального букета и создание композиций на основе пустого яйца, украшенного стразами, бусинами, крупами, бобовыми и другими элементами декора.

Благодарим настоятеля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги протоиерея Алексия Пелевина и руководителя ДПИКЦ «Достояние» Наталью Бурову за помощь в проведении мастер-класса «Пасхальный декор своими руками».




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей