Партнер ИРО СЖР - лауреат премии Губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики

Партнер ИРО СЖР - лауреат премии Губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики


Партнер ИРО СЖР - лауреат премии Губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики

100 жителей Приангарья в возрасте от 18 до 35 лет получили премии Губернатора Иркутской области в сфере молодёжной политики. Церемония прошла 26 июня на фестивале Дня молодежи в Иркутске.

- Молодежь Иркутской области – это те люди, которые вносят неоценимый вклад в развитие нашего региона. На сегодняшний день молодые люди региона включены практически во все процессы развития социальной сферы, экономики, экологии, культуры, спорта. Ни в одной отрасли молодежь не остается незамеченной. Это говорит о вовлеченности и неравнодушии и со стороны самих молодых людей, и со стороны Правительства Иркутской области, - сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, поздравляя зрителей и участников фестиваля с Днем молодежи.

Как рассказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, конкурс на присуждение премий Губернатора в сфере молодёжной политики в этом году проводился первый раз. Поступило более 500 заявок, представлено более 10 тысяч достижений молодежи. Размер премии составляет 50 тысяч рублей каждому из 100 победителей конкурса. 

Напомним, в 2022 году празднование Дня молодежи в Иркутской области проводится в рамках 85-летия со дня образования Приангарья. Мероприятия для молодых жителей региона проходят с 1 и по 27 июня не только в областном центре, но и в других населенных пунктах.

С 2020 года Иркутское региональное отделение Союза женщин России и Благотворительный фонд «Семья Прибайкалья» во взаимодействии реализуют проекты по развитию молодёжного движения в Иркутской области. По инициативе этих общественных организаций, для участия в конкурсе на присуждение премии Губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики в 2022 году был выдвинут Владислав Тютрин. Он успешно взаимодействует с Иркутским областным советом женщин, Молодежной палатой ИРО Союза женщин России, БФ «Семья Прибайкалья» по ряду направлений молодежной политики: духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание, развитие добровольчества и благотворительности. Присуждение премии Владиславу мы расцениваем, как признание результативной деятельности молодёжного движения ИРО Союза женщин России.

Дарья Дель, заместитель председателя ИРО Союза женщин России



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей