Выставка "Папино дело" в Сегежи

Выставка "Папино дело" в Сегежи


Выставка "Папино дело" в Сегежи

Очень многим знакома ситуация, когда папа всю неделю пропадает на работе, один из выходных посвящает делам, а другой отдыхает и "трогать" его нельзя. Общение с ребёнком, участие в его воспитании сводится к минимуму. К тому же, многие папы не осознают, насколько они важны в жизни своих детей.

Но такое положение вещей, к счастью, существует не во всех семьях.

Этой осенью в Сегежском отделении социальной реабилитации открылась фотовыставка «Папино дело». Герои фотовыставки - петербургские отцы, которые считают, что воспитывать своих детей – это мужское занятие.

Цель фотовыставки – мотивирование родителей (отцов) на более активное участие в воспитании детей.

После того, как с фотовыставкой познакомились петербуржцы, она отправилась в турне по Северо-Западу и вот добралась до Сегежи.

Специалисты Сегежского отделения социальной реабилитации - члены регионального отделения СЖР Республики Карелия, оформляя выставку, решили покреативить и расширить её, выставив фотографии пап детишек, посещающих отделение и сотрудников подразделения, занимающихся со своими чадами. Экспозиция получилась яркой, интересной и даже стала популярной.

В сентябре в отделении прошли различные тематические мероприятия, в которых фотовыставка была задействована, и её посетило большое количество взрослых и детей. Это занятие с подопечными отделения на тему «Мой папа – самый лучший»; посещение фотовыставки воспитанниками МКДОУ № 23, учениками 1, 2, 3 классов МКОУ СОШ № 4, учениками 6 классов МКОУ СОШ № 6 и № 7 г. Сегежи.

На занятиях ребята активно отвечали на вопросы, с удовольствием и гордостью рассказывали про своих пап, с любопытством искали на выставочных фото такие же занятия, которые они любят делать вместе со своими папами.

Ну и, конечно, как же на выставке про отцов и без самих пап?!

Папы-участники фотовыставки с большим интересом посетили выставку и даже немножко загордились собой.

В повседневном и непрерывном общении с родителями, ребёнок приобретает жизненный опыт, учится устанавливать межличностные отношения, усваивает нормы поведения. Вот почему говорят «дети – зеркало родителей», отсюда вывод: всё, что вы видите в ребёнке, он приобретает в первую очередь от родителей.

❗❗❗

Стоит отметить, что 4 октября президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ о Дне отца, который теперь будут отмечать в России ежегодно в третье воскресенье октября.



Поделиться:
Сферы деятельности: Образование, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей