«Память уносит нас в самые дальние дали». Творческий вечер Софьи Бурчихиной

«Память уносит нас в самые дальние дали». Творческий вечер Софьи Бурчихиной


«Память уносит нас в самые дальние дали». Творческий вечер Софьи Бурчихиной

В Рязани прошел творческий вечер лауреата всероссийских и межрегиональных конкурсов, члена Областного совета женщин Софьи Бурчихиной.

Юбилейный вечер начался со слов: «Память уносит нас в самые дальние дали». Героиня встречи, вспомнив юность, рассказала о своей бесконечной любви к Сергею Есенину, именно это чувство привело 17-летнюю девчонку из Ростовской области на родину поэта в село Константиново. Есенинский край взрастил юное дарование.

Сегодня Софья Николаевна – известный исполнитель песен на стихи Есенина. Творчество поэта продолжает вдохновлять Елену, она пишет стихи, сочиняет музыку. Гитара, как верный друг, неразлучно шагает с ней с 14 лет и по сей день.

Наталья Николаевна Гришина, директор областной библиотеки им. Горького, председатель Общественной палаты, председатель областного Совета женщин, заслуженный работник культуры Российской Федерации поблагодарила Софью Николаевну за большую культурно-просветительскую деятельность, популяризацию творчества С.А. Есенина, вручила Почетную грамоту Областного совета женщин с пожеланиями новых творческих успехов.

Давняя дружба связывает С.Н. Бурчихину с «серебряными» волонтерами г. Скопина. Их поздравления и творческие подарки пришлись по душе не только имениннице, но и всем присутствующим в зале.

Большой отклик в зале вызвало выступление друзей – Владимира Львова, Светланы Лосевой, членов Союза писателей России, Людмилы Васютиной, поэта, барда, композитора, Надежды Михалиной, члена Российского Союза профессиональных литераторов. Друзья адресовали юбилярше не только теплые поздравления, но и все подарили стихи и песни собственного сочинения.

Особый колорит празднику придал фольклорный ансамбль «Кумушки» Дома культуры с. Кирицы Спасского района. Выступление отличалось яркостью, оригинальностью и нашло живой отклик у зрителей.

По завершение вечера в теплой атмосфере дружбы песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» была подхвачена залом.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей