Оценка мэра Барнаула: женсовету любое дело по плечу

Оценка мэра Барнаула: женсовету любое дело по плечу


Оценка мэра Барнаула: женсовету любое дело по плечу

Совет женщин при главе города Барнаула, его председатель Валентина Косинова отчитывались за три последних года работы. О том, какую важную роль в жизни города играет женская организация, наглядно говорит участие в мероприятии руководителей краевой столицы. В работе заседания принял участие глава Барнаула Вячеслав Франк; заместитель главы, руководитель аппарата Оксана Финк, председатель комитета по социальной политике Геннадий Королев.

Совет регулярно проводит пленарные заседания с участием представителей органов власти, выезды в трудовые коллективы, тематические круглые столы.  Ведется постоянная работа по поддержке семьей с детьми: акция «Соберем ребенка в школу», мероприятия ко Дню защиты детей и другим семейным праздникам, ежегодный новогодний карнавал для детей из малообеспеченных семей и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На языке цифр эта деятельность выглядит так: за отчетный период помощь получили более 700 барнаульских ребят из 390 семей. Это большая кропотливая работа женсоветов всех районов Барнаула.

Активом женсовета проведено более ста значимых мероприятий. Они посвящены укреплению семьи, повышению рождаемости детей, заботе о трудоустройстве малообеспеченных людей, защите прав ребёнка. Ведется постоянная работа с молодёжью и культурно-массовая деятельность со всеми категориями граждан. 

В последний год на первое место вышли благотворительность и волонтёрство. В течение всего года женсовет Барнаула работал в пункте сбора гуманитарной помощи, расположенном в краевом ДОСААФ. Для женсоветов на первом этаже выделено два огромных зала. Один - для сбора грузов со всего края, второй - для женсоветов города. Здесь необходимо было обеспечивать постоянное дежурство, так как неравнодушные горожане приходили в пункт сбора в разное время. Женсовет справился со своей задачей, работал не только его актив, но и волонтёры. На их плечах оказалась треть всех отправленных грузов из региона на передовую и жителям освобожденных территорий.

В 2021 году Совет стал победителем городского конкурса общественного признания «Добрый Барнаул», а члены Совета за три года были отмечены 53 наградами федерального, краевого и муниципального уровней.

На заседании мэр города поблагодарил членов Совета за работу, отметил:

«С первых дней специальной военной операции жительницы Барнаула сплотились для помощи нашим бойцам, их семьям и мирным жителям Донбасса. Вашу поддержку, душевную щедрость невозможно переоценить. Вам любое дело по плечу.

Дорогие женщины, примите искренние слова благодарности за ваш вклад в развитие города, за вашу мудрость и неравнодушие».


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство