Отдых и оздоровление детей РСО-Алания продолжается

Отдых и оздоровление детей РСО-Алания продолжается


Отдых и оздоровление детей РСО-Алания продолжается

Председатель и члены регионального отделения Союза женщин России РСО-Алания побывали в Республиканском детском реабилитационном центре «Тамиск». 

Это современный реабилитационный центр для оказания медико-социальной помощи и оздоровления детей-инвалидов и других категорий детей в возрасте от 7 до 15 лет, нуждающихся в особой поддержки государства. Главной и основной задачей Центра является оказание качественной медицинской помощи детям и подросткам с целью максимального восстановления их здоровья и социальной адаптации . 

В ходе посещения учреждения активистки женской организации убедились, что в Центре большое внимание уделяется организации социокультурной программы - проведению развлекательных, познавательных, спортивно-оздоровительных мероприятий. 

Председатель регионального отделения СЖР Людмила Владимировна Тихонова подарила Центру материалы для создание в помещении учреждения выставки «Женское лицо Победы». Детям был показан фильм о Валентине Степановне Гризодубовой. После просмотра фильма ребята приняли участие в викторине, победители которой получили подарки. 

Все маленькие участники встречи получили по шоколадке, и это неслучайно. Последний вопрос викторины звучал : «Что с собой в полёт всегда брала В.С. Гризодубова?» Оказывается, легендарная летчица всегда имела при себе блокнот, ручку и... шоколад. 

В мероприятии приняло участие 235 детей .


Поделиться: