Отчетная конференция женсовета Павловского района

Отчетная конференция женсовета Павловского района


Отчетная конференция женсовета Павловского района

В Павловском районе состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция местного женсовета. Перед началом мероприятия все присутствующие смогли познакомиться с выставками, посвящёнными деятельности женщин-предпринимателей района, здоровью женщины (каждый желающий смог получить консультацию), творчеству ветеранов женского движения.

Началось заседание с избрания Председателя и секретаря конференции. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Алсу Айзатуллина - Председатель Ульяновского регионального отделения Союза женщин России. Алсу Феритовна поприветствовала женщин и вручила почетные грамоты активисткам.

В рамках конференции также состоялось вручение сертификата премии «Человек года» в номинации «Хранительница домашнего очага» Лилии Фоминой. Лилия Викторовна – любящая мама, активная общественница, замечательный педагог, который дарит окружающим тепло и заботу, а также реализует социально значимые проекты.

Поздравительный адрес от лица руководителя ЗАГС Ульяновской области и подарки от администрации района получила семья Колосковых. 

На конференции были рассмотрены следующие вопросы:

• Роль женского актива в организации и проведении социально значимых мероприятий по укреплению института семьи и здорового образа жизни в муниципальном образовании «Павловский район»;

• О результатах совместной работы женского и семейного советов по укреплению и передаче семейных ценностей. Освещение работы в СМИ.

• О лучших практиках в женском бизнесе муниципальном образовании «Павловский район».

• О прекращении полномочий Председателя женсовета Павловского района Ивановой Л.Н.

• Об избрании Председателя женсовета Павловского района.

• О целях и задачах работы женсовета муниципального образования «Павловский район» на 2023 год.

В рамках конференции женщины Павловского района предложили направить обращение в адрес Председателя Союза женщин России предложение пересмотреть роль освещения в СМИ темы семейных ценностей на федеральном и региональном уровне. Женщины считают необходимым больше внимания уделять статьям, в которых содержится информация о женском здоровье, предпринимательстве, семейных конкурсах и развитии семейного бизнеса.

По итогам конференции за многолетний добросовестный труд и развитие женского движения в Павловском районе была награждена Людмила Николаевна Иванова, которая спустя 20 лет работы председателем оставила пост и передала женсовет в надежные руки.

Единогласно новым председателем женсовета МО «Павловский район» избрана Алёна Анатольевна Верина . Молодая, энергичная, любящая мама, которая уже много лет занимается общественной деятельностью.

image_0

Правление Ульяновского регионального отделения Союза женщин России искренне поздравляет Алёну Анатольевну с новой должностью и желает успеха, реализации идей и проектов!



Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей