От сердца к сердцу. В Славяносербском районе получили гуманитарный груз из Алтайского края

От сердца к сердцу. В Славяносербском районе получили гуманитарный груз из Алтайского края


От сердца к сердцу. В Славяносербском районе получили гуманитарный груз из Алтайского края

Алтайское краевое отделение Союза женщин России получило добрую весть:

«2 сентября в Славяносербский район было доставлено 16 тонн гуманитарного груза из Алтайского края».

Прибывший груз был собран краевым отделением всероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», муниципальными советами женщин и советами ветеранов Алтайского края при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». Цель акции - обеспечение учащихся школьными принадлежностями к началу учебного года.

«От лица жителей Славяносербского района и от себя лично благодарю за помощь, которая сегодня прибыла в наш район: школьные принадлежности, рюкзаки с канцелярскими наборами, вещи, книги и сладости для наших детей. Это не первый груз, который передал нам Алтайский край, и мы очень благодарны за помощь», - сказал глава администрации Славяносербского района Сергей Крамаренко.

Вот такая лаконичная информация, в то же время вчера в чате краевого отделения СЖР из Славяносербска поступили многочисленные фотографии коробок с грузом из разных уголков края, а затем короткие видео разгрузки, сопровождаемые комментариями и сообщениями. Точно так же, как сибиряки с любовью собирали подарки, луганцы от мала до велика встречали гуманитарный груз и бережно укладывали в большом зале. Нарядные младшие школьники читали перед камерой письма и пожелания, которые им прислали сверстники из Алтайского края. Старшеклассники разгружали фуры, им помогали работники городской администрации.

Встретить груз пришли глава города и его заместитель, а председатель женсовета трогательно комментировала посылки и надписи на них. Невольно сравниваешь отношение к сбору подарков для детей наших женщин и теплую радостную встречу их на земле Славяносербска. Посылки прошли три разгрузки и погрузки, но не растеряли тепла множества сердец, которые их собирали и принимали. Все это делается с великой любовью к детям и желанием помочь братскому народу.

Гуманитарную помощь начнут выдавать школьникам района уже со следующей недели.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей