Вебинар «От идеи до проекта: как получить малый грант»

Вебинар «От идеи до проекта: как получить малый грант»


Вебинар «От идеи до проекта: как получить малый грант»

16 ноября на базе кировского общества «Знание» - Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области прошел семинар-вебинар «От идеи до проекта: как получить малый грант». На мероприятии выступили представители регионального отделения Союза женщин России.

Конкурс малых грантов «Серебряный возраст 2021» организован Благотворительным фондом «Хорошие истории» при финансовой поддержке Райффайзенбанка.

В рамках семинара Наталья Шедько -  член регионального отделения Союза женщин России, на примере конкурса «Серебряный возраст», познакомила присутствующих с содержанием Положения о проведении конкурса, этапами проведения конкурсного отбора, критериями оценки и правилами заполнения заявки.

Региональный партнером конкурса выступает КООО «Знание», который является членом межрегионального Альянса ресурсных центров по работе со старшим поколением «Серебряный возраст».

image_0

Цель конкурса - поддержка проектов и инициатив, направленных на решение задач, связанных с повышением качества жизни старшего поколения в местных сообществах.

Победители конкурса смогу получить грант до 100 рублей на реализацию своей инициативы.

В рамках семинаре участники также смогли увидеть презентацию одного из проектов, посвященных работе со старшим поколением, который был реализован в Кировской области в 2021 году.
Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание»:
«Конкурс «Серебряный возраст» является одним из наиболее любимых и ожидаемых в среде активистов. Этому способствует несколько фактов, но главными из них являются его стабильное ежегодное проведение (в 2021 году состоится уже 9-ый конкурс), а также простота заполнения конкурсной заявки и широкая доступность для многих участников (не только юридические лица, но и инициативные группы).

Мы ожидаем, что в 2021 году кировские общественники примут активное участие в конкурсе и мы вновь будем в числе лидеров по количеству победителей конкурса «Серебряный возраст».

image_0

Мероприятие организовано КООО «Знание» в рамках реализации государственного (областного) задания.


Материал подготовлен пресс-центром кировского отделения общества  "Знание"


Поделиться: