От души и с любовью. Члены Союза женщин подарили праздник жителям дома-интерната

От души и с любовью. Члены Союза женщин подарили праздник жителям дома-интерната


От души и с любовью. Члены Союза женщин подарили праздник жителям дома-интерната

«От души и с любовью» - акция под таким названием проводится в Союзе женщин села Венгерово с 2018 года. Ее цель - подарить тепло и заботу жителям дома-интерната малой вместимости в селе 2-Сибирцево.

Уже пятый год бабушки и дедушки находятся под опекой наших женщин. Активисты женского движения работают в тесном контакте с руководством дома-интерната, они в курсе всех событий, происходящих в жизни их дорогих старичков. Ни один праздник не обходится без участия членов женсовета. В подарок жителям дома-интерната приобретаются книги, вещи, для них устраиваются концерты, выступают воспитанники и преподаватели Детской школы искусств, малыши и воспитатели детского сада № 2. В непростые времена пандемии коронавируса постояльцев интерната члены Союза женщин навещали виртуально, устраивали для стариков онлайн-поздравления.

Вот и в этот раз активисты женского движения пришли в гости к своим подопечным с очередным сюрпризом. Концерт ансамбля русских народных инструментов «Народные напевы» под руководством Е.В. Стекленевой вновь порадовал пожилых людей. Прозвучавшие произведения уносили зрителей в далёкую молодость, напоминая им о прожитых годах, счастливых и тревожных днях, о любви.

Благодарные зрители не только с удовольствием слушали музыкантов, но и принимали непосредственное участие в исполнении некоторых номеров.

В 2022 году Новосибирская область отметит свой 85-й юбилей. Этому событию и был посвящен праздник, подаренный членами Союза женщин Венгеровского района своим подшефным.

Организаторы мероприятия поздравили всех юбиляров года, посвятив каждому музыкальный номер.

А Ивану Григорьевичу Солдатенко, недавно отпраздновавшему свой 85-летний день рождения, вручили поздравительную открытку и памятный подарок.

Российским женщинам всегда были близки такие понятия как милосердие и добродетель. Они готовы прийти на помощь всем нуждающимся, ничего не требуя взамен. Именно благодаря членам женсовета, одинокие пожилые люди не ощущают себя брошенными, они окружены заботой и вниманием, они родные. Потому что для наших женщин чужих стариков не бывает!



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей