От Дня отца ко Дню матери

От Дня отца ко Дню матери


От Дня отца ко Дню матери

Вместе два праздника - День отца и День матери, который мы готовимся отмечать в конце ноября, составляют целый месяц семейных мероприятий. И это символично, ведь отец и мать - главные люди в жизни любого человека. Эти даты - хороший повод, чтобы отдать дань уважения и вручить заслуженные награды самым достойным мужчинам и женщинам, с большой любовью и ответственностью выполняющим обязанности по воспитанию своих, а иногда и чужих детей.

На аппаратном совещании Главы города Югорска, в торжественной обстановке 17 октября 2022 г. председатель женсовета территории Елена Юрьевна Павлюк вручила памятную медаль от Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Погребняку Виталию Владимировичу, который не только является заботливым отцом, но и очень тесно работает с местной женской организацией.

image_0

Виталий Владимирович родился 29 декабря 1970 года в поселке Бугаевка Луганской области Украинской ССР. Окончив с серебряной медалью школу в городе Димитрове Донецкой области, в 1993 году поступил на дневное отделение Донецкого государственного университета на специальность "Математик. Преподаватель". В 1996 году приехал в Югорск, был принят на работу в среднюю общеобразовательную школу № 3. С 2010 года по настоящее время является директором этого образовательного учреждения (ныне – МБОУ «Гимназия»).

Виталий Владимирович - наш надежный партнер по общественной работе, соорганизатор на городском и институциональном уровне работы Совета отцов, участник всех заседаний Совета женщин в городе Югорске. Инициатор проведения региональных робототехнических выставок и соревнований «Роболайф», «Робофест – Югра», - говорит Елена Павлюк.

Югорск - является столицей газотранспортников Зауралья и приполярного Урала. Выпускникам местных школ, в т.ч. воспитанникам Виталия Владимировича, предстоит стать новым поколением газовиков.  Виталий Погребняк мастерски находит эффективные формы профориентации молодежи и успешно воплощает их в жизнь. Участвуя в общественной экспертизе многих социально значимых инициатив, этот неравнодушный отец двоих родных детей, заботливый и мудрый наставник тысяч школьников Югорска ревностно отстаивает интересы детей в таких общественно полезных законах, как ограничение продажи тоников несовершеннолетним или запрет на продажу алкоголя вблизи детских площадок и многоквартирных домов. 

С такими отцами женсоветы всегда смотрят в одну сторону!


Поделиться: