Проект по развитию музыкальных способностей у слабовидящих и слепых детей

Проект по развитию музыкальных способностей у слабовидящих и слепых детей


Проект по развитию музыкальных способностей у слабовидящих и слепых детей

Представительницы Чеченского регионального отделения Союза женщин России посетили школу-интернат для слепых и слабовидящих детей им. В.Ш. Дагаева, где ЧРО СЖР с начала года запустило проект, направленный на развитие музыкальных способностей подопечных школы. 

Союзницы провели встречу с директором школы-интерната Ч.А. Гайрабековым, на которой были обсуждены вопросы взаимодействия по проекту, возможность участия детей в республиканских конкурсах.

Первое выступление детей в рамках проекта планируется 5 марта на мероприятии регионального отделения СЖР в честь Международного женского дня. Дети будут выступать на одной сцене с народной артисткой ЧР и РИ, участницей проекта Тамарой Дадашевой.

После встречи с директором, общественницы посетили занятие детей по вокалу, посмотрели репетицию предстоящего выступления.

"Мы отрабатываем номер, костюмы детей уже готовы, ждем только 5-е число" - делится педагог по вокалу Таиса Элебаева.
"Мы остались довольны встречей с руководством школы, пришли к общим соглашениям, детишки делают успехи. У нас на ребят большие планы - будем способствовать их участию в музыкальных конкурсах, проектах. И очень надеемся что эти звездочки засияют очень ярко" - отмечает председатель ЧРО СЖР Сацита Уциева.
image_0


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей