Осенние ярмарки – с заботой о людях

Осенние ярмарки – с заботой о людях


Осенние ярмарки – с заботой о людях

В городе Ульяновск стартовал сезон сельскохозяйственных ярмарок. Председатель регионального отделения Союза женщин России – министр семейной, демографической политики и социального благополучия Наталья Исаева лично принимает участие в их проведении. На сегодняшний день прошло уже две ярмарки, впереди еще несколько.

По доброй многолетней традиции на этих ярких, насыщенных и полезных мероприятиях происходит не только продажа продукции местных производителей по сниженным ценам, но и важные социальные события для семей и пожилых граждан.  Социальная площадка «Забота» – это вручение  удостоверений  многодетным семьям, сертификатов регионального капитала «Семья» и консультирование населения по вопросам социальной поддержки, пенсионного обеспечения и трудоустройства.

Малообеспеченные семьи, одинокие пенсионеры получают овощные наборы в рамках акции «Наполни социальный погребок», благотворительные продуктовые наборы вручают нуждающимся руководители крестьянско-фермерских хозяйств, благотворители. Благотворительная акция проводится в Ульяновской области с 2006 года и призвана помочь в подготовке к зиме пожилым и маломобильным гражданам, а также инвалидам. Это может быть и заготовка дров, и уборка урожая, и благоустройство территории.

Как отметила Наталья Исаева, волонтёров, желающих принять участие в акции, оказать помощь другим людям с каждым годом становиться всё больше. Только за 2020 год различного вида помощь получили более 21 тысячи ульяновцев на сумму свыше 18 млн рублей.

В ходе ярмарок организуется работа «Социального такси», которое оказывает помощь в доставке до дома продуктов питания инвалидам и ветеранам; работают волонтёры. Особое внимание уделяется людям с ограниченными возможностями здоровья, одиноким пожилым пенсионерам, многодетным семьям с маленькими детьми.

Представители женского движения  – самые активные участники и организаторы ярмарок, а также благотворительной акции "Наполни социальный погребок" в своих населенных пунктах.

image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей