«Орлята» учатся летать!

«Орлята» учатся летать!


«Орлята» учатся летать!

30 января 2024 года по инициативе председателя Омского регионального отделения Союза женщин России Тамары Геннадьевны Синичниковой в гимназии № 26 состоялась торжественная церемония посвящения учащихся начальных классов в ряды школьной общественной организации «Орлята России».

На празднике присутствовали директор гимназии, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, классные руководители, а также активисты российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Мероприятие открылось исполнением всеми присутствующими гимна Российской Федерации.

Во время встречи ребята узнали легенду об «Орлятах», приняли участие в игре, которую для них провели пятиклассники.

Взявшись за руки, школьники прочитали речевку, затем исполнили танец под гимн «Орлят России». Каждому классу вручили эмблему «Орлят».

Т.Г. Синичникова поздравила участников детского движения с новым этапом в их жизни: «Будьте смелыми и любознательными! Гордитесь своим новым званием и помните, что быть «Орлёнком» - это не только честь, но и ответственность. Это значит во всём и всегда быть впереди, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести».


Поделиться:
Сферы деятельности: Образование, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей