Ольга Чистякова рассказала о своих проектах на встрече с Анной Кузнецовой

Ольга Чистякова рассказала о своих проектах на встрече с Анной Кузнецовой


Ольга Чистякова рассказала о своих проектах на встрече с Анной Кузнецовой

Встреча с уроженкой Пензы Анной Кузнецовой, которая ныне занимает пост заместителя председателя Государственной Думы РФ, состоялась в воскресенье, 19 июня. С представителями общественных организаций и волонтерами она обсудила вопросы поддержки семей с детьми.

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области, руководитель регионального отделения Союза женщин России Ольга Чистякова рассказала о проекте, который требует внимания на государственном уровне. Уже несколько лет «Караван добрых дел» совместно с минздравом региона организует занятия в «Школе материнства», одним из направлений стала работа по пропаганде грудного вскармливания. Проект "Эликсир здоровья" отмечен на самом высоком уровне как в регионе, так и за его пределами.

«Ничто не заменит ребенку грудного молока, состав которого сбалансирован. Это залог крепкого иммунитета и защиты от стрессов. Это здоровье малыша, его стабильного физического и психологического состояния», - пояснила Ольга Чистякова.

Она отметила необходимость создания банка грудного молока при родильных отделениях. Пока даже в крупных перинатальных центрах этого нет: необходима закупка специального оборудования. Инициатива волонтеров «Каравана добрых дел» войдет в народную программу партии власти.

«Благодарю за работу. Многое сделано, но еще больше впереди!», - сказала Анна Кузнецова.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство