Огонёк добра. Члены Союза женщин НСО участвуют в акции «Блиндажные свечи»

Огонёк добра. Члены Союза женщин НСО участвуют в акции «Блиндажные свечи»


Огонёк добра. Члены Союза женщин НСО участвуют в акции «Блиндажные свечи»

С первых дней СВО участники женского движения Новосибирской области поддерживают наших воинов-защитников. Женщины организуют сбор гуманитарной помощи, шьют носилки, вяжут теплые вещи и ездят с концертами к бойцам в части. Ребятам очень важна эта поддержка, она придает им силы. И даже маленький бумажный конвертик, надписанный неровным детским почерком, очень дорог солдату.

Вот и члены Союза женщин Краснозерского района приняли решение провести акцию «Блиндажные свечи». Активисты женского движения изготовили 200 свечей, которые просто незаменимы в полевых условиях. Они горят от четырех до восьми часов, давая возможность обогреть палатку, высушить вещи и вскипятить воду. 

- Эти свечи так необходимы сейчас в сложных погодных условиях нашим солдатам для освещения, обогрева, приготовления еды и для сушки обмундирования. На просьбу по сбору жестяных баночек от консервированных продуктов для отливки свечей откликнулось много женщин. Каждый участник акции старался передать такой теплый привет из родного дома, от всех соотечественников, - поделилась председатель Союза женщин Краснозерского района Ирина Стаченко.

Вместе со свечами мобилизованным передали мед, сладости и теплые вещи.

Женщины очень надеются, что от этих маленьких огоньков в землянках наших ребят станет чуточку теплее.


Поделиться: