Очки ночного видения, окопные свечи и другие посылки отправили псковички своим землякам

Очки ночного видения, окопные свечи и другие посылки отправили псковички своим землякам


Очки ночного видения, окопные свечи и другие посылки отправили псковички своим землякам

Очки ночного видения очень востребованы у бойцов, которые сейчас участвуют в специальной военной операции. Раздобыть и купить их в российских магазинах непросто. 

"Наши женщины заказывают очки в интернете, ищут товар по приемлемым ценам, собирают средства в районах и закупают", - рассказывает Председатель Псковского регионального отделения Наталья Никифорова.

На днях женщины Красногородского отделения СЖР отправили очки ночного видения, вместе с другими необходимыми бойцами вещами, в пункт назначения "за ленточку", а женщины из Локняского СЖР ждут товар, который должен прийти со дня на день.

"Все приходится контролировать, очень волнуемся и проверяем всю логистику, мы же отвечаем за собранные средства, товар недешевый", - делится с нами Татьяна Грызлова, председатель Локнянского РО СЖР.

Еще одна хорошая новость, о которой рассказывают активистки, - в Псков из Иванова передали окопные свечи. Это две коробки весом 22 килограмма. Их специально изготовили для 76-ой дивизии на небольшом ивановском предприятии. 

В отделение СЖР позвонил предприниматель и рассказал о своем деле, о том, что он отправляет посылки с окопными свечами по разным регионам, а в 76-ой дивизии служат его друзья-десантники, поэтому надеется, что он их порадует.

Свечи, как оказалось, очень востребованный, расходный материал, а потому женщины решили и сами попробовать сделать аналогичные согревающие светильники. Первыми подключились в Локнянском районе, где Татьяна Грызлова подробно рассказала о технологиях изготовления свечей.

Пока организуется новая акция, в Великолукском районе под руководством Лианы Кулаченковой активистки и неравнодушные земляки собрали и отправили бойцам новую партию посылок с продуктами и теплыми носками.

image_0


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей