Общественный контроль - в действии

Общественный контроль - в действии


Общественный контроль - в действии

Член Общественной палаты Омской области, председатель Омского регионального отделения Союза женщин России, заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Омской области Т.Г. Синичникова на прошлой неделе посетила ОМВД по Любинскому району.

В сопровождении заместитель начальника Любинского ОМВД А.П. Шелкунова Тамара Геннадьевна осмотрела изолятор временного содержания, дежурную часть, служебные помещения. Представитель Общественного совета отметила, что в изоляторе временного содержания созданы хорошие условия для задержанных граждан,  режимные помещения соответствуют санитарно-гигиеническим нормам и всем необходимым требованиям.

В дежурной части Т.Г. Синичникова пообщалась с сотрудниками районного ОМВД о том, какое количество обращений и заявлений поступает от граждан, и обратила внимание на необходимость своевременного на них реагирования. Также Тамара Геннадьевна познакомилась с условиями, созданными для несения круглосуточного дежурства. 

  
Руководитель РО СЖР обсудила с А.П. Шелкуновым вопросы кадрового характера, а также актуальную тему дистанционного мошенничества. Тамара Геннадьевна побеседовала и с председателем Общественного совета при Любинском ОМВД Борисом Кириченко о направлениях работы совета и взаимодействии с сотрудниками полиции.

"Моя миссия как представителя Общественного совета при УМВД России по Омской области во время посещений районных отделов МВД заключается в осуществлении контроля за соблюдением прав граждан, находящихся в изоляторах временного содержания, созданием условий для сотрудников полиции. Впечатления от посещения ОМВД по Любинскому району у меня хорошие. Я убедилась в том, что в Отделе созданы все условия для несения службы и что здесь работают профессионалы, преданные своему делу", - поделилась Т. Г. Синичникова.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей