Общественная палата КЧР подписала Соглашение о сотрудничестве с НКО

Общественная палата КЧР подписала Соглашение о сотрудничестве с НКО


Общественная палата КЧР подписала Соглашение о сотрудничестве с НКО

Общественная палата Карачаево-Черкесии подписала соглашение о сотрудничестве с общественными объединениями и некоммерческими организациями для обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за выборами президента.

Документ предполагает проведение взаимных консультаций, обмен опытом при проведении наблюдения за голосованием , а также осуществление совместной информационной деятельности.

К сотрудничеству были приглашены национальные общественные организации республики, профсоюзы, некоммерческие благотворительные общественные организации, молодежные, просветительские, а также Общественная наблюдательная комиссия. 

В числе приглашенных было Карачаево-Черкесское региональное отделение Союза женщин России. Документ подписала Председатель РО СЖР Марина Борлакова:

Подписав данное соглашение, мы подтверждаем, что вместе с Общественной палатой будем контролировать весь процесс проведения выборов президента. Члены женсоветов во всех муниципальных образованиях Карачаево-Черкесии будут активно вовлечены в наблюдение за ходом голосования и соблюдение избирательных прав граждан, а также обеспечение прозрачности и открытости процедуры. 

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей