Образование новой женской ячейки в Муезерском районе

Образование новой женской ячейки в Муезерском районе


Образование новой женской ячейки в Муезерском районе

3 ноября 2022 года, накануне Дня народного единства, в зале администрации Муезерского района состоялось долгожданное и знаменательное событие: создание новой женской ячейки - Совета женщин на территории Муезерского района.

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости из Петрозаводска - Елена Малышева, председатель Регионального отделения ООГО «Союз женщин России» Республики Карелия и Валентина Пивненко, депутат Государственной Думы Российской Федерации.

Это было первое организационное собрание женщин, в рамках которого участникам рассказали об основной миссии Союза женщин России, о его самых ярких и социально значимых мероприятиях, о перспективах и планах дальнейшего развития.

Валентина Николаевна в своём приветственном слове особое внимание уделила роли женских организаций на территории нашей республики, которые с недавнего времени тесно и успешно сотрудничают с правительством Карелии и с каждым днём набирают обороты даже в самых отдалённых уголках региона.

И это очень важно, особенно сейчас, в непростые для нашей страны времена, когда необходимо не просто наблюдать и вникать в проблемы государства и его граждан, а сплотиться и сделать всё возможное для Победы!

Мысль Валентины Пивненко продолжил Александр Пашук, Глава администрации Муезерского муниципального района.

Он поблагодарил всех присутствующих за проявленный интерес и организацию столь полезной и нужной встречи, заверив в своей поддержке и предложив проводить подобные рабочие совещания на регулярной основе для совместного обсуждения и решения насущных вопросов.

«Женщины - наше всё! Многое держится на вашей мудрости и милосердии! А объединив наши усилия, мы станем только сильнее в нашей работе во благо родного посёлка и Муезерского района в целом!»

Итак, женсовету Муезерского района быть!

Его возглавит Светлана Хотько, руководитель Муезерского подразделения Комплексного центра социального обслуживания населения РК, депутат Совета Муезерского городского поселения.

На данный момент в женсовет уже вступили 21 человек.

Светлана Анатольевна подчеркнула: «На протяжении десятилетий Союз женщин России играет огромную роль в жизни общества. И сегодня в том числе и Муезерское отделение РО СЖР РК продолжит писать историю своими добрыми делами, открытыми сердцами женщин, поддержкой в реализации значимых проектов, начинаний и инициатив. Спасибо за доверие, ваше неравнодушие, энергию, активную гражданскую позицию!»

Завершила встречу Елена Малышева, искренне поблагодарив каждого из присутствующих за активность, блеск в глазах, решительный настрой и созвучие, а также передала руководителю только что рождённого Совета женщин печатную продукцию СЖР и небольшие сувениры.

«Так здорово, что наши ряды пополняются и пополняются такими смелыми, энергичными, решительными и разносторонними женщинами! Кто, если не мы, протянет руку помощи в трудную минуту?»

К слову, деятельность Муезерского отделения РО СЖР РК уже началась: активные женщины посёлка с удовольствием согласились с идеей Валентины Пивненко, которая предложила в самое ближайшее время запустить акцию «Свяжем подарок солдату на Новый год».

Конечно, сейчас одной из самых главных задач Союза женщин России является помощь семьям мобилизованных граждан! Все наши силы брошены именно на это. Мы справимся!

Ведь наша сила - в единстве, наше богатство - в многообразии!

Следите за нашими новостями - и мы обо всем обязательно подробно расскажем.

Материал подготовлен РО СЖР РК


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство