Обогащаем свой профессиональный арсенал

Обогащаем свой профессиональный арсенал


Обогащаем свой профессиональный арсенал

С 20 по 24 марта 2023 года на базе Информационно-методического центра развития образования и четырех образовательных организаций-участников проекта Иркутского областного совета женщин «Театр – школа жизни» - победителя Президентского фонда культурных инициатив - прошло пять круглых столов «Что такое «социальный театр»?»

Всего в мероприятиях в очно-заочном формате приняли участие более 100 педагогических работников Иркутска и области, заслушано более 20 докладов. По единой повестке актуальные вопросы социального театра были рассмотрены в режиме диалога. Участниками обсуждения особенностей социальной направленной театральной деятельности стали и учащиеся психолого-педагогических классов г. Иркутска. А начались круглые столы с показа спектакля «Слепая лошадь».

Проведенные мероприятия не претендуют на абсолютно точную оценку и правильные рекомендации в решении сложных вопросов организации деятельности социального театра. Но сама постановка этих вопросов, коллективное их осмысление, обмен мнениями помогают участникам обогащать свой профессиональный арсенал, выверять педагогическую позицию, находить единомышленников и утверждать свои идеи и опыт в тонком деле театральной деятельности.

Юлия Василькова, директор МКУ «ИМЦРО», к.пс.н.



Поделиться: