Областной Форум замещающих семей прошел в Светлоярском районе

Областной Форум замещающих семей прошел в Светлоярском районе


Областной Форум замещающих семей прошел в Светлоярском районе

«Замещающая, приёмная семья, официальные опекуны» - все эти слова важны лишь для документов. А в жизни главное, чтобы семья была любящей, дружной, настоящей.

В рамках областного Форума замещающих семей 23 ноября 2022 года в актовом зале ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» было организовано праздничное мероприятие «Мы вместе».

Участниками мероприятия стали заместитель главы Светлоярского муниципального района Галина Кутыга, начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации Светлоярского района Светлана Рысухина и директор ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН», член Светлоярского районного женсовета Наталья Чинарова.

Состоялось подключение к областному форуму. К замещающим семьям Волгоградской области с приветственным словом обратился Максим Владимирович Черноморец, заместитель председателя комитета социальной защиты населения: 

«Быть приёмными родителями – это значит воспитывать детей, которые прошли через массу жизненных испытаний, быть ответственными и терпеливыми. Их судьба и будущее теперь зависят именно от вас. Именно в кругу родных и близких воспитываются такие важные человеческие качества как любовь и отзывчивость, умение прощать и помогать друг другу в трудную минуту, а ребёнок получает первое представление об общечеловеческих ценностях».

Слова благодарности за ежедневный родительский труд, грамоты, цветы и памятные подарки были вручены лучшим замещающим семьям Светлоярского района.

Немаловажную роль в вопросах психологической и педагогической поддержки замещающих семей в адаптационный период сегодня играет Светлоярский центр социального обслуживания населения, поэтому слово также было предоставлено его директору, члену районного женсовета Чинаровой Наталье Анатольевне

Благодарственными грамотами и сладкими подарками были отмечены семьи, принимающие активно участие в жизни центра.

В рамках форума состоялся праздничный концерт от творческих коллективов района.

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей