Объединяя силы, вносим свой вклад в победу

Объединяя силы, вносим свой вклад в победу


Объединяя силы, вносим свой вклад в победу

Жители Гаврилова Посада Ивановской области, как и миллионы россиян, не могут остаться в стороне от участия в благотворительных акциях в поддержку бойцов специальной военной операции. 

Лариса Викторовна Коростелева, преподаватель музыки и рисования, несколько лет назад переехала в другой регион, но связь со школой Гаврилово-Посадского муниципального района, в которой работала, и жителями села никогда не теряла. Не так давно она обратилась в женсовет СЖР Осановецкого сельского поселения к Ирине Аркадьевне Ахаловой, директору местного Дома культуры, с предложением оказать помощь участникам СВО. Как человек с активной гражданской позицией, Ирина Аркадьевна откликнулась, собрала неравнодушных земляков, готовых внести свой вклад в благое дело. Как говорится, всем миром организовали в сельском ДК небольшое производство маскировочных сеток. 

Женсовет СЖР совместно с первичной ветеранской организацией Осановецкого сельского поселения продолжают эту работу в рамках акции "С заботой о защитниках".

«Делаем с любовью. Очень верим в победу ребят, мы их любим, всех обнимаем. Пусть они знают, что мы вместе с ними, - говорит Ирина Аркадьевна. - Весь необходимый материал для изготовления маскировочных сеток нам привозит Л.В. Коростелева. Она объяснила и показала нам, как они изготавливаются. Помог и Евгений Леонидович Ахалов, военный летчик в отставке, которому знакома технология производства. Активно включились в работу многие жители села: Галина Алексеевна Чернышева, Нина Михайловна Бедяева, Наталья Васильевна Алексеева, Наталья Сергеевна Шиганова, Елена Николаевна Коробкова, Ольга Андреевна Бедяева, Ольга Владимировна Божукова, Сергей Викторович Рогов и другие.

Новички в этом деле осваивают работу буквально за час. Те, кто всему научился, обучают новеньких. Каждый выполняет свою функцию. Одни нарезают полоски, другие связывают их в «паучки», а третьи привязывают к готовой основе. В итоге получается объемная маскировочная сетка. Уже сплетено четыре изделия. Ими можно укрыть военную технику или окоп. Такая вещь поможет спасти жизни российских солдат. В столь нелегкое время мы должны объединиться и помочь нашим ребятам, находящимся в зоне специальной военной операции».

image_0

Благодарим добрых и отзывчивых женщин, принявших участие в благородном деле!

Источник: газета «Сельская правда»


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей