Об опыте реализации соцпроектов при поддержке Фонда президентских грантов

Об опыте реализации соцпроектов при поддержке Фонда президентских грантов


Об опыте реализации соцпроектов при поддержке Фонда президентских грантов

30 августа 2022 г. председатель Союза женщин Самарской области Наталья Сергеевна Идиятуллина выступила на расширенном онлайн-заседании Консультативного совета общественных объединений при Секретаре Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В рамках мероприятия обсуждались вопросы участия многочисленных общественных организаций Самарской области в конкурсах на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Наталья Сергеевна сообщила, что Cоюз женщин Самарской области систематически принимает участие в конкурсах Фонда президентских грантов, что в настоящее время уже позволило организации:

- оказать помощь и поддержку по различным социальным вопросам более 20 000 жителям региона;

- привлечь в региональный бюджет более 8 миллионов рублей;

- реализовать и апробировать инновационные идеи по повышению уровня качества жизни и улучшению условий для самореализации земляков.

В период с 2014 по 2021 года при поддержке Фонда президентских грантов Союзом женщин Самарской области, включая коллективных членов организации, было успешно реализовано пять проектов по решению вопросов и проблем социального обслуживания населения, поддержки семьи, охраны и укрепления здоровья людей, защиты прав и свобод граждан, личного и профессионального развития человека.

В настоящее время (с 1 августа 2022 года) Советом женщин Автозаводского района г.о. Тольятти при поддержке Фонда президентских грантов реализуется социальный проект «Мастерская перемен», направленный на психоэмоциональную, физическую и социально-творческую поддержку людей пожилого возраста, вышедших на пенсию и попавших в сложную психологическую ситуацию.

В планах Союза женщин Самарской области – продолжение регулярного участия в конкурсах социальных проектов Фонда президентских грантов с целью оказания поддержки и помощи землякам.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей