О женской организации № 1 говорили в Правительстве Республики Марий Эл

О женской организации № 1 говорили в Правительстве Республики Марий Эл


О женской организации № 1 говорили в Правительстве Республики Марий Эл

16 мая 2023 года в Правительстве Республики Марий Эл состоялась рабочая встреча заместителя председателя Правительства Ольги Юрьевны Бадма-Халгаевой с активом женского движения региона. Встреча состоялась по инициативе и предложению руководителя регионального отделения Союза женщин России Нины Ивановой для организации эффективного взаимодействия между РО СЖР и правительством региона.

В мероприятии приняли участие руководители и члены Правлений всех городских и районных женсоветов, в том числе и вновь назначенные, а также заместители глав администраций муниципальных образований и городских округов по социальной работе. 

В режиме диалога были обсуждены шаги по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин в регионе, а также представлены конкретные проекты и инициативы, которые могут быть усилены при участии Правительства Марий Эл: инициативы направленные на поддержку молодых женщин в бизнесе, повышение квалификации и поддержка на рынке труда, популяризация семейных ценностей через творчество, патриотического воспитания подрастающего поколения и поддержание здорового образа жизни женщин всех возрастов.

Председатели и члены Правления женсоветов города Козьмодемьянска, Звениговского, Волжского и Моркинского районов Марина Мазурина, Любовь Лисова, Любовь Казакова, Ирина Королева поделились с коллегами своими успешными практиками и получили наказы-предложения от Ольги Бадма-Халгаевой по организации взаимодействия для реализации инициатив на региональном уровне.

В свою очередь, председатель регионального отделения представила информацию о деятельности Союза женщин России на федеральном и региональном уровне и предложила подписать соглашение о взаимодействии между РО СЖР и Правительством Республики Марий Эл, которое будет способствовать совместной работе не только успешной реализации Нацстратегии, но и в целом станет существенной поддержкой женского движения в регионе.

Мы – площадка для диалога бизнеса, общества и властных структур. Наша задача – в партнерстве со всеми способствовать реализации инициатив президента России. 
Среди нас представительницы молодого поколения и добровольцев "серебряного" возраста, молодые педагоги и учителя-наставники, библиотекари и сотрудники аппарата районных администраций, представительницы сферы культуры и социального обслуживания, - отметила Нина Иванова.

Предлагаемое Соглашение позволит укрепить взаимодействие между правительством и женским движением в регионе и обеспечить более эффективную реализацию социальных инициатив в интересах женщин и детей. Активистки регионального отделения Союза женщин России уверены, что такое сотрудничество будет способствовать развитию региона и улучшению качества жизни женщин в Марий Эл. Рады, что Правительство республики в лице Ольги Юрьевны проявило активную позицию в поддержке женского движения и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Союзом женщин России и региональными властями. Прошедшая встреча - это важный шаг к укреплению партнерства между государственными органами и общественными объединениями в решении социальных и экономических проблем.

Материал подготовлен региональным отделением Союза женщин России в Республике Марий Эл



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей