О происходящем. Заявление Ж.Э. Орловой

О происходящем. Заявление Ж.Э. Орловой


О происходящем. Заявление Ж.Э. Орловой

Россия – слишком вежливая страна, которая долгое время пыталась воздерживаться от радикальных действий. Годами Запад финансировал и взращивал под «боком» России нового Гитлера, натравливал его на нашу страну, накачивал оружием и деньгами, учил не бояться крови, расстреливая безоружных жителей Донбасса, сжигая живьем в Одессе людей в 2014 году. Россия долгое время убеждала западных партнеров уважать подписанные документы – например, соглашения по стратегической стабильности Минские соглашения.

Все последние месяцы РФ пыталась убедить американских партнеров учесть российские опасения, дать гарантии безопасности и вместе выстроить эффективную систему безопасности в Европе. Весь январь и февраль мы слышали мантры об «открытых границах НАТО», о «недопустимости российского вмешательства во внутренние дела альянса», ну и о том, что НАТО – оборонительный блок (Югославия и Ливия, с этим, конечно, не согласны), а реальная угроза безопасности Европы исходит от «агрессивной», «реваншистской» России, которая «мечтает восстановить Советский Союз».

Последней каплей стало обещание Зеленского вернуть Украине ядерный статус, т.е. начать создание атомного оружия. При отсутствии на сегодня у Незалежной средств его доставки речь шла о т.н. грязной бомбе. А уж то, что у киевского режима хватит ума такую бомбу использовать против Донбасса, а то и против России, свалив всё на "провокацию Кремля", сомнений никаких.

Если кто-то забыл, то, когда ядерную программу запустил Иран, израильские самолёты бомбили там соответствующие объекты, а диверсанты убивали иранских учёных. Причём, никаких антиизраильских санкций при этом от Запада не было – все относились "с пониманием" и говорили о "праве на самооборону". Тем более что на сей раз речь не об используемых в качестве повода к войне фейках, вроде потрясаемой Колином Пауэллом пробирки с мелом, выдаваемой за "химическое оружие Хусейна", а о вполне официальных заявлениях самого президента Зеленского.

Заявления о мирном характере НАТО – ложь. Руки США и НАТО давно в крови жителей Сербии, Ирака, Ливии, Сирии. В 1999 году разбомбили бомбами с обедненным ураном Югославию и признали все её куски отдельными государствами. Поэтому сейчас речь стоит о принуждении Запада к миру! К уважению интересов России!

Есть очень правильное высказывание покойного Сергея Бодрова: "Во время войны нельзя говорить плохо о своих, никогда, даже если они не правы. Даже если твоя сторона не права во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Это очень простой принцип, он очень старый, очень примитивный, но это так".

Ж.Э. Орлова,

председатель Амурского регионального отделения Союза женщин России 



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей