О начале реализации общественного проекта «ПроСветите»

О начале реализации общественного проекта «ПроСветите»


О начале реализации общественного проекта «ПроСветите»

С 1 сентября 2022 г. Союз женщин Самарской области открывает новый общественный проект «ПроСветите» (автор и руководитель проекта – заместитель Председателя РОО «Союз женщин Самарской области» Наталья Викторовна Фролова).

Цель проекта – расширение инфраструктуры качественного просвещения жителей региона по социально значимым вопросам.

В процессе реализации проекта как члены Союза женщин Самарской области, так и другие жители региона смогут получать консультации специалистов разных сфер деятельности и осуществлять просвещение земляков.

Название проекта, с одной стороны, отражает запрос на просвещение тех, кому требуются консультации профессионалов социальных сфер, с другой - является призывом к профессионалам о приобщении к просветительской деятельности во благо земляков.

Эмблемой проекта выбрана сова - символ знания, мудрости, эрудиции.

Цветовая гамма логотипа – коричневый и золотисто-желтый цвета. Коричневый цвет – символ стабильности и преданности своему делу и делу безвозмездного служения людям. Золотисто-желтый цвет – символ света просвещения и познания, а также наблюдения и анализа, ассоциируемых с наукой.

Слоган проекта - «Просвещай и вещай истину!»

Новый проект позволит Союзу женщин Самарской области:

- увеличить охват и расширить целевые группы просвещаемой аудитории;

- вовлечь в профессиональную просветительскую деятельность ранее не осуществлявших просвещение высококвалифицированных специалистов различных сфер деятельности;

- открыть новые площадки и направления, а также применить инновационные формы и форматы для просвещения.

Жителям Самарской области проект будет полезен возможностью безвозмездного получения консультаций по вопросам здравоохранения, образования, саморазвития, социального обеспечения и обслуживания, социальной активности, экологии.

Проект разработан на основе и с учетом многолетнего опыта проведения организацией просветительских мероприятий, в том числе в партнерстве с Общественной палатой Самарской области, представителями региональных министерств, а также в рамках социальных проектов при поддержке Фонда президентских грантов и будет являться практикой выражения позиции регионального женского объединения по Федеральному закону от 5 апреля 2021 г. № 85-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».



Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей