«Новый ракурс» принял участие в концертной программе к 80-летию Курганской области

«Новый ракурс» принял участие в концертной программе к 80-летию Курганской области


«Новый ракурс» принял участие в концертной программе к 80-летию Курганской области

6 февраля 2023 года в ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям» состоялась концертная программа, посвященная 80-летию Курганской области.

Для родителей и сотрудников учреждения участницы творческого объединения «Новый ракурс» (проект регионального отделения Союза женщин России, который был реализован на средства Фонда президентских грантов) подарили зажигательный флешмоб. 

С музыкальными композициями также выступили солисты студии эстрадного вокала «Каприз» Валентина Токарь и Сергей Котельников, прозвучало авторское стихотворение о родном крае от творческого дуэта Марии Даминицкой и Маргариты Лео. 

Участники программы собирали символы Курганской области из пазлов и отвечали на вопросы викторины.

Руководитель регионального отделения общественной организации «Русская община» Владимир Александрович Ярушников поздравил гостей с памятной датой. В завершение мероприятия директор учреждения Ольга Владимировна Мищенко вручила благодарственные письма и памятные календари с символикой Курганской области.

«Юбилей Курганской области - это наш общий праздник. Зауральская земля взрастила и воспитала десятки поколений талантливых и трудолюбивых людей. Мы любим наш край. Мы продолжаем его уникальные традиции и славную историю. Здесь живут ответственные, добрые и очень отзывчивые люди. Именно этим они делают нашу область богаче, ярче, лучше. Все творческие номера, были посвящены родному краю, своей малой Родине, пропитаны любовью к Зауралью! С днем рождения, Курганская область! С юбилеем, родной край!», - делятся впечатлениями участницы объединения «Новый ракурс».

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей