Новый литературный сборник презентовали в клубе «Литературная свеча»

Новый литературный сборник презентовали в клубе «Литературная свеча»


Новый литературный сборник презентовали в клубе «Литературная свеча»

«Московская кругосветка» - так называлась встреча в клубе «Литературная свеча», которая прошла 6 апреля в районной библиотеке за чашкой чая. Она была посвящена презентации очередного литературного сборника члена клуба Александра Капцова, которых, кстати, при поддержке "Литературной свечи" выпущено уже шесть. Среди приглашенных были члены женсовета Думиничского района, которым очень нравится его творчество.

Ведущие встречи Елена Картышова и Инесса Ахалова поприветствовали автора сборника и гостей. Александр Капцов - талантливый и интересный человек, давний друг библиотеки, он стоял у истоков создания клуба «Литературная свеча».

В своих сборниках Капцов пишет о природе, о встречах с интересными людьми. Новый сборник, который носит название «Московская кругосветка», контрастно отличается от других. Нашему взору открывается его путешествие на круизном теплоходе. Символично, что книга увидела свет в юбилейный для автора год.

В ходе встречи Александр Сергеевич с большим интересом рассказывал о своем 10-дневном путешествиии показал небольшую видео-презентацию. Присутствующие поздравляли Александра с выходом сборника, с юбилеем, говорили теплые, добрые слова, дарили подарки.

Члены женсовета на память о встрече подарили Александру глиняную хлудневскую игрушку – домовенка и сувенирную кружку.

В читальном зале каждый желающий мог осмотреть фотовыставку и познакомиться со сборниками произведений А.С. Капцова.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей