Новый год - в каждый дом

Новый год - в каждый дом


Новый год - в каждый дом

Многолетняя добрая традиция женсоветов – поздравление с Новым годом детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей на дому. 
«В этом году мы приняли участие в благотворительной акции «Новый год в каждый дом», – говорит председатель Тяжинского районного отделения Союза женщин Кузбасса Оксана Васильевна Коновалова. –  По инициативе женсовета к участию в акции были привлечены волонтеры Тяжинского агропромышленного техникума: Александр Путятин (Дед Мороз), Кристина Лапицкая (Снегурочка), Валентина Скрипко (медиаволонтёр). От женсовета активное участие в поздравлении детей и их родителей приняла Антонина Меновщикова (Ёлочка). Акция состоялась благодаря поддержке администрации и сотрудников  социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, которые предоставили 18 подарков для детей. С транспортом помог Тяжинский территориальный отдел. Все ребятишки  были счастливы получить подарки и поиграть с новогодними персонажами. Новый год должен быть у всех!»


В селе Калачево Прокопьевского муниципального округа (председатель женсовета Елена Валерьевна Петрова) в гости к ребятам с поздравлениями и подарками пришла Снегурочка.
 


Председатель Ленинск-Кузнецкого районного отделения Союза женщин Кузбасса Любовь Васильевна  Загорулько совместно с председателем муниципального Совета отцов,  директором Центра поддержки предпринимательства посетила многодетную семью, в которой восемь детей от 6 до 16 лет.
 
image_0
«Мы поздравили  папу (мама ушла из жизни в ноябре этого года) и ребятишек с наступающим Новым годом, подарили  подарки:  от Совета отцов – продукты на новогодний стол, а от женсовета – настольные игры и канцелярские принадлежности, от предпринимателей – термопот и пылесос». 
«Женсовет совместно с Советом ветеранов поздравил 13 детей, – говорит председатель Осинниковского городского отделения Союза женщин Кузбасса Елена Сергеевна Никулина. – Многие ребятишки не ходят в детский сад и не смогут побывать на утренниках. Поэтому наш Дед Мороз сам пришёл к детишкам и вручил подарки. Новый Год должен быть в каждом доме!»
image_0

Новый год любят как дети, так и взрослые. В селе Алчедат Чебулинского муниципального округа  появился необычный  «Добрый маршрут». Его организовали члены женсовета села Елена Романченко и Надежда Коровченко. В преддверии Нового года Дед Мороз и Снегурочка на сказочных санях приехали к детям войны З.Е. Котовой, А.А. Шкарупо и В.Н. Гранкиной, чтобы поздравить с наступающим праздником и пожелать крепкого здоровья и долголетия.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность